Прочее о здоровье и красоте

Как Вы считаете?долгая жизнь-награда или наказание?Сколько хотите прожить?

Ирина_ *
Жизнь, дарованная нам нашими родителями-это подарок, который открываешь для себя каждый день с удовольствием и радостью. И каждый день интересно, что будет впереди и что еще можно нового почерпнуть для себя. Тем самым, если человек долго живет, в нем копится опыт и информация, которую он передаст своим детям, а они добавят к ней свой опыт и передадут следующим поколениям. Человек-это носитель и средство передачи информации новым поколениям. Я думаю, не стоит видеть темные цвета жизни, проблемы. Рассвет, закат солнца, рождение ребенка, теплые дружественные отношения со своими близкими и друзьями, проявление гуманности ко всему живому-это должно присутствовать в каждом человеке. А если постоянно думать о плохом тогда и жить не стоит. Жизнь не бывает долгой, наказанием-это награда и шанс внести в эту реальность, светлое и доброе, которое закаляет и самого человека и всех окружающих, за исключением конечно же тех людей, чей разум забит "мусором" проблем.
Анютка Морозова
Лучший ответ
тут дело не в количестве прожваемых лет, а в качестве.. .
если в 90 еще в своем уме и здоровье более-менее (ну под себя не ходишь) , то можно и пожить еще.. . а если в 50 уже лежишь и не соображаешь, то пора бы и свалить.. .
а я - не знаю.. . как дело пойдет...
Наказание - когда переживаешь своих близких в особенности детей
Ольга Масанова
Ну уж до 90 лет точно бы не хотела жить! Это же обуза родственникам! Насмотрелась на семью друзей: у них (наследственное, что ли) бабушки и тетушки - долгожители. Дееспособные родственники разрываются на части, и не бросишь же.. . Кошмар!
Ну не знаю, я не могу назвать возраст, до которого хотела бы дожить, но точно скажу одно - я хотела бы умереть тогда, когда перестану быть самостоятельной, не смогу себя обслужить, заработать денег себе на жизнь и т. д. Невыносима мысль о том, что я буду обузой кому-либо. Хочу до самой смерти двигаться, чем-то заниматься, чтоб руки-ноги шевелились, голова работала и не было старческого маразма.
Каждому свой срок и всему свое исполнение :)....Если отпущена долгая и немощная старость, то думаю, что есть причины, чтобы придержать этого человека в нашем мире.... Вот только вопрос - Кто держит? Бог или Дьявол ?
Кс
Ксюша
Бакытжамал Жангазинова bog daet jisn,i po neobhodimosti zaberaet.
самое главное в молодости не накуролесить... а то в тягость будет долгая жизнь.... а так если здоровье позволяет... то каК минимум до 80 лет=)
Это смотря какой человек.. . каждому свое.. . кто-то даже думать не хочет о старости, а когда она приходит.. . просто живут.. . не руки же на себя накладывать! =)
***** Sabina *****
Если долго жить здоровым то награда, но я бы хотела прожить лет 75 может быть если Богу будет угодно!
Маша К
Если в здравии, дееспособности и ясном рассудке, то почему бы и не пожить подольше? А наказание - это не долгая или короткая, а вечная жизнь.
Жизнь - это награда. Сколько дано жить, столько и жить надо. Только жить, а не быть другим обузой.
Анна Анна
До 80 лет можно, а дольше это уже слишком, устать можно от такой жизни как сейчас.
esli jisn veselaia i jisne radosnaia i polna prikliucheniy,prosto neobhodimo jit dolgo chtob uspet v jisni vsio i ispitat vse radosti jisni,ea hochu projit stolko skolko bog pozvolit,nu konechno hotelos bi projit vechno!!)))
Natali Natali
Хочу вечно жить, но с условием жизни в возрасте лет так 25-30 :)
Можно наконец дождаться изобретения таблетки от ожирения, лекарства от СПИДа, летающих такси (как в 5м элементе) и полететь на Марс в отпуск :)
Награда - если рядом родные и любящие люди, друзья. Хочу прожить долго, чтобы увидеть какие будут внуги, жизнь на Земле. И на Марс тоже хочу, ну или хотя бы на Луну ;)
лучше прожить долгую жизнь, это награда!
krezi-1974
ну гдето до 75лет