Прочее о здоровье и красоте

Бронзовый загар! ! Очень надо!!

Как можно получить бронзовый загар? ? Может есть какие-то крема, которые надо нанести на кожу непосредственно перед посещением солярия? ? И будет после такого крема одежда пачкаться?? ? Всем спс))))))
Если это нормальный солярий - там и крема разные должны быть.
Ира Поцелуйко
Лучший ответ
Здоровье. Красивый бронзовый загар
Каждая из нас хочет обладать красиво отливающей бронзовым загаром кожей. И это неудивительно, ведь загар делает женщину визуально стройнее, привлекательнее и сексуальнее. Кроме того, на загорелом лице не видно следов усталости.
Загореть естественным путем, т. е. под лучами солнца, может далеко не каждый. Хотя все знают, что образование в коже витамина D (который играет значительную роль в организме) без участия солнечных лучей невозможно. Однако далеко не всем известно, что кожа стареет раньше времени именно под действием любимого всеми нами солнышка. Кроме того, многим наверняка приходилось сталкиваться с солнечными ожогами, что совсем не соответствует представлению о красивом загаре. Я, к примеру, моментально обгораю на солнце, после чего обгоревшая кожа отслаивается, приобретая не вполне эстетичный вид, и становится такой же «зелёной» , как до загара.
Так можно ли, не навредив своему драгоценному здоровью, получить красивый бронзовый загар?
Большинство женщин на сегодняшний день предпочитают автозагар. Преимущества автозагара перед солнцем и солярием очевидны - этот вид загара безопасен для здоровья, а желаемый цвет кожи проявляется через пару часов.
Многие наверняка имели негативный опыт использования автозагара в виде эффекта леопардовых пятен. И это неудивительно, ведь на флаконах не написано, как правильно наносить это средство. Вот мы и поучимся.
Начнём с того, что автозагар может быть двух видов - бронзант и автобронзант. Какой из них выбрать, решать Вам.
В состав бронзантов входят только красящие вещества, поэтому они держатся на коже всего несколько часов и легко смываются водой. Часто в состав включены светоотражающие частицы, которые дают дополнительный визуальный эффект - мерцание и блеск. Бронзанты визуально выравнивают кожу, а силуэт выглядит более стройным и подтянутым.
В отличии от бронзантов, автобронзанты способны сделать Вашу кожу загорелой на несколько дней. Такой эффект достигается путём взаимодействия белков кожного покрова и дигидроксиацетона, который входит в состав автозагара. Т. е. окрашивается роговой слой эпидермиса.
Как же наносить автозагар, чтобы избежать эффекта леопардовых пятен?

1. Для того чтобы загар лёг ровнее и оставался на Вашей коже дольше - заблаговременно сделайте эпиляцию.
2. Первое, что нужно сделать непосредственно перед использованием автозагара - принять душ или ванну с использованием скраба или пилинга.
3. Чтобы избежать интенсивной окраски ладоней, воспользуйтесь перчатками.
4. Для того чтобы загар равномерно распределился по Вашей коже и выглядел естественно, необходимо смешать средство для автозагара с увлажняющим
молочком или кремом для тела в одинаковом соотношении, после чего нанести на кожу.
5. Участки кожи в зоне локтей, колен и подмышек окрашиваются быстрее, поэтому на них автозагар наносится в последнюю очередь.
Что делать, если всё-таки автозагар нанесён неравномерно? Не будете же Вы ходить как пятнистый олень? Не отчаивайтесь - всё поправимо. Просто примите ванну с добавлением в неё пары стаканов молока, это поможет избавиться от «окраса» .
Если же Вы обнаружили на своей коже несколько пятен, которые темнее общего цвета, то аккуратненько протрите затемнённые участки кусочком лимона (лимонный сок способствует осветлению кожи) .
Внимание!
Если у Вас есть какие-либо кожные заболевания или Ваша кожа повреждена, то автозагар лучше не применять.
Не рекомендуется использование косметики и парфюмерии перед применением искусственного загара, чтобы избежать нежелательной химической реакции средств.
Сразу после применения средств автозагара не стоит надевать обтягивающую и светлую одежду. Дождитесь полного высыхания. Иначе светлая одежда перестанет таковой являться, а загар местами будет смазан.
Помните!
Автозагар - это только визуальный эффект, он не защищает от проникновения ультрафиолетовых лучей. Поэтому, если вы собираетесь на пляж, обязательно используйте солнцезащитные средства!
Aida ¤¤¤
Крем-автозагар. Танцоры-бальники им пользуются. И в солярий не надо.
Юля Косулицкая Вот я бы хотела БЕЗ автозагара))))