Прочее о здоровье и красоте
Кесарево сечение - "за" или "против"?
Дорогие девушки, мне очень интересно знать ваше мнение по этому вопросу. Как вы считаете, рожать самостоятельно или оперативно? Особенно мне интересно мнение еще на рожавших девушек. Буду ооочень благодарна за пояснение ответов!
я слава Богу родила сама. согласна с тем, что кесарево нужно делать только по показаниям. Кстати, каждое кесарево может стать последним, а всего в жизни можно кесарить женщину только лишь 3 раза, после третьей операции перевязывают трубы.
А рожать самой, конечно, болезненно, но совсем не страшно и уже через месяц очень хочется повторить)
Если нет противопоказаний (плохое зрение и прочее... ) к самостоятельным родам - не вижу смысла делать кесарево сечение. Мне запрещено рожать самостоятельно, так что, выбирать не приходится.
до родов мне казалось что лучше кесарево. а сейчас я только за естественные роды, тк кесарево сложная полостная операция и вообще чувствуют себя не лучшим образом после нее, да и вообще шрам красоты не добавляет хотя его сейчас делают довольно маленьким
Кесарево хорошо, когда есть предпосылки по здоровью. А так надо рожатьсамой, тем более сейчас есть специальные местные обезболивающие уколы для тех, кто не хочет боли и в родах участие проинимать хочет.
Я за кесарево сечение. Узкий таз- самостаятельно ни как не получится. есть масса показаний...
Если нет противопоказаний, то лучше рожать самой. Организм 9 месяцев готовился к этому моменту и надо завершить цикл. Меня с первым хотели кесарнуть, типа не родишь нормально, порвёшься. Родила, очень сильно порвалась, собрали, заштопали. Второй ребёнок крупнее первого, а родила без разрывов. А если бы кесарили, я на второго уже не пошла бы. Ведь как ни крути-операционное вмешательство в организм. Видела я как девочки идут в родзал: "Послушай как малыш закричит, каким голоском, засеки время, что бы точно знать. "Очень переживают. А когда естественным путём, всё сама и видишь, и слышишь, и обнимешь, и поцелуешь сразу.