Можно, но надо смазывать белые пятна солнцезащитным кремом.
"Загорать при витилиго можно, просто, как и в случае с питанием, не нужно перегибать палку. Вероятнее всего, про длительные солнечные ванны придется забыть, хотя не исключено, что вам они как раз помогут избавиться от пятен. Существует немало случаев, когда репигментация происходила именно после частого пребывания на солнце или в солярии, но также есть и обратные варианты. Установить для себя приемлемую дозу облучения сможете только вы сами — понаблюдайте за реакцией организма, но постарайтесь не перебарщивать.
В любом случае, можно спокойно выбросить из головы стандартную рекомендацию-страшилку насчет полного избегания солнца, которую вам наверняка выдаст районный дерматолог. Избегать солнца нельзя ни в коем случае, поскольку оно ко всему прочему еще и полезно. Более того, его лучи достигают вас при любой погоде и облачности, так что избежать целиком не получится никак. Придерживайтесь простого правила, и вы будете по-прежнему получать удовольствие от пребывания на солце или в солярии. "
Прочее о здоровье и красоте
можно ли посещать солярий при наличии витилиго?
с таким заболеванием на солнце быть нельзя. А в солярий ходить тем более
Думаю не стоит, темные участки кожи, станут еще темнее, а светлые обгорят просто
Вообще-то можно. Но пораженные участки будут выглядеть совсем несимпатично на фоне загорелой кожи
нельзя.
солярий-ВРЕДЕН, а при витилиго-не надо!
Я бы воздержался
солярий вообще посещать нельзя, а что такое витилиго???