Прочее о здоровье и красоте
девушки, вы ходите в солярий? Сколько времени в общей сложности уже посещаете и сколько вам лет?
Не понимаю людей. Раз не ходите, чего пишете-то? Вопрос звучал иначе "кто Ходит", а не "кто НЕ ходит".Бред. Хожу и буду ходить, потому что давно знаю, что такое солярий, когда он вредит и когда пользу приносит, а такое, тоже бывает, если что. Любой нормальный врач скажет, что некоторые кожные заболевания, аллергия, лечатся в солярии. Мне 22, загораю лет 5, но с перерывами, когда в полгода, когда в месяц, по-разному. Была у дерматолога, пью витамины, увлажняю кожу и т. п. А кто-то по дурости дорвется, обгорит, или пойдет в самый дешевый грязный солярий, подцепит там кожный лишай, а потом орет на весь интернет-запретить солярии! рак кожи!
Оксана Жолдак
Анна, ну как там у Вас дела с кожей??? Смотрю у Вас опыт огромный, хотела бы у Вас спросить как Вы увлажняете кожу, что за витамины, и как вообще надо следить за собой когда ходишь в солярий? В этом году на море работа не отпускает поехать, на пляж только раз в неделю, хочу ходит в солярий, хотела бы узнать У вас самые элементарные меры предосторожности. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста Заранее Вам благодарна!!!
Не хожу.
солярий вреден, я туда не хожу
Мне 21 год, уже 5 лет хожу в солярий 1-2 раза в неделю по 10-15 минут
мне не знаю сколько лет - я живу в солярии :)))
не хочу. . вредит коже.
я предпочитаю быть белой
Не хожу.
Солярии не безопасные, в интернете много статей про то, как здоровье людей испортилось.
Все большее число медиков бьет тревогу по поводу опасности загара.
По данным Британской медицинской ассоциации, каждые 10 лет активного загорания в солярии на 20 % повышают риск заболевания раком кожи. А исследование, проведенное в Швеции, показало, что у 55 % тех женщин, которые посещали солярий чаще, чем раз в месяц, была обнаружена меланома – злокачественная опухоль кожи.
Три года назад Британская медицинская ассоциация и Институт исследования рака добились введения официального запрета на посещение салонов искусственного загара подростками до 16 лет. Подобный закон рассматривается и сенатом Калифорнии самого. В 27 других штатах для посещения соляриев подростки обязаны получить письменное согласие родителей.
К сожалению, в нашей стране страсть к загару приобретает все большее распространение. Не ведется разъяснительная работа о вреде загара в солярии.
Даже в небольших городах есть простые солярии. А уж в крупных центрах открывают солярии нового поколения – с кучей различных «наворотов» : с двойной регулируемой вентиляцией, микропроцессорным пультом управления, встроенной массажной установкой, CD-плеером и даже караоке.
Танорексия захватывает все большее количество населения. Даже те, кто понимает опасность загара, продолжают посещать солярии по разным причинам.
Не портите свое здоровье, красивый загар ничто по сравнению с испорченным здоровьем.