Прочее о здоровье и красоте

Девочки!!!!шелушится лицо, что делать??!!мож были у кого такие проблемы??!!

Питательный крем вам в помощь
Нинель Ковяткина
Лучший ответ
нельзя умываться и мазать кремом непосредственно перед выходом на улицу если там ветер и холодно, витамины
Зима же, у всех шелушится. . кремами пользуйтесь
может к кожному врачу сходить?? ? вполне возможна нехватка витамина А. у меня как то все тело шелушилось. пила его в капсулах и мазалась масло от джонсон.
Причина не понятна, поэтому попробуйте делать маски увляжняющие ( только натуральные) и мазать на на ночь растительным или оливковым маслом.
Весна началась)))) Кремом увлажняющим перед сном, а утром купите спрей для умывания от шелушения кожи.
Галина, на самом деле причин может быть множество. Во первых сейчас весна, как следствие авитаминоз-с организмом всякие странности происходят в это время. Во вторых, возможны какие то кожные заболевания, что конечно хуже. Советую сходить к дерматологу (и если же все с кожей в порядке), обратитесь к косметологу, кожу приведут в порядок. Удачи=)
Анна Гундина
значит кожа сухая, надо увлажняющий крем
от мороза или ветра.. прежде чем выходить на улицу, нужно мазать лицо спец. кремом
В нормальном состоянии (если кожа не больна) ей нужны отшелушивающие процедуры: при сухой -1 раз в 10 дней, нормальной-1 раз в неделю, и при жирной 2-3 раза в неделю, Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО применение, тонизирующего средства (тоник, лосьон) он "успокаивает", увлажняет кожу. Затем наносится крем: увлажняющий ( при жирной, комбинированной, нормальной) +питательный если кожа сухая. В питательном должны присутствовать жирорастворимые витамины (А, Е) Если кожа очень-очень сухая, то я добавляю к крему пару капель качественного оливкового масла. Все эти процедуры в зимнее время нужно делатьТОЛЬКО На НОЧЬ!!!! Днем при морозе НИКАКИХ увлажняющих процедур!!!! Это чревато обморожением!!!! Перед выходом нужно смазать лицо или специальным защитным кремом ЗИМА (например от Фаберлик) или обычным жирным ночным (питательным) кремом. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!! Будьте здоровы!!!!
Для этого времени года это частое явление. Недостаток витаминов, погода. Скраб, питательные маски и не выходи на улицу в холодную и ветреную погоду не защитив лицо кремом
ну, лучше всего проверить у дерматолога, может быть это аллергия какая-то
а так - скраб два раза в неделю, увлажняющий крем с ромашкой
скорее всего кожа обезвожена и ей питания не хватает
* *
это нормально для начала весны! кожа устает от постоянного ветра и мороза и, естественно меняется!!!! попробуй восстанавливающий крем и не пользуйся водосодержащей косметикой когда на улице ниже нуля!!!
У меня такое было совсем недавно!
СДЕЛАЙ ПАРОВУЮ ВАННОЧКУ ДЛЯ ЛИЦА: ВСКИПЯТИ ВОДУ. КОГДА БУДЕТ КИПЕТЬ ДОБАВЬ ЩИПОТКУ РОМАШКИ (СУХУЮ) И ТУДА ЖЕ ЩИПОТКУ ЦВЕТКОВ ЛИПЫ (СУХУЮ). Они в любой аптеки продаются и цена копеешная! КАК ТОЛЬКО ЗАСЫПЕШЬ, СНИМИ С ОГНЯ. НАСТОЯТЬ МИНУТ 3-5.НАКРОЙ ПОЛОТЕНЦЕМ ВМЕСТЕ С ГОЛОВОЙ И ПОДЕРЖИ ЛИЦО НАД ПАРОМ, ПОКА ОБИЛЬНО НЕ ВСПОТЕЕТ. ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОТРИ ЛИЦО ВАТНЫМ ТАМПОНОМ И НАМАЖ КРЕМОМ (Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ "НИВЕЯ",ОН ДОСТАТОЧНО ЖИРНЫЙ. И ТАК 3РАЗА В НЕДЕЛЮ.
А можно и настоем ромашки умыватся!
ЧИСТОЕ ЛИЦО И ШЕЛУЩЕНИЕ ПРОЙДЕТ 100%!!!
Liubov Bayunova