Никаких неудобств, кроме случаев, когда:
1) Нажрался и не смог найти до дома, остался у знакомых. Нужно снимать, класть в воду, утром почти нереально надеть, потом мыть нужно и инфекцию можно занести.
2) Нажрался и забрали в вытрезвитель. Это самое плохое, я так 2 раза линзы просто выбрасывал, т. к. в трезвяке не дадут их снять и положить на хранение.
3) Нажрался и заснул в них. Утром нихрена не видишь и стремаешься.
В остальном же все прекрасно!
Прочее о здоровье и красоте
Кто носит или носил контактные линзы? Скажите, есть ли какие-то неудобства? Привыкли быстро к ним?
по началу неудобно, потом привыкаешь.. . но если глаза чувствительные, все равно к вечеру устают и краснеют (даже если линзы с высокой пропускной способностью).. . по крайней мере, у меня так.. .
и кстати, да, согласна с предыдущим оратором: на пьяные вечеринки лучше не надевать))
Дочка носит контактные линзы, быстро привыкла к ним и уже не хочет носить очки, правда тут одно неудобство то что линзы надо менять каждые пол года или год смотря какие Вы преобретаете. а они не очень дешевые
Очень удобно привыкла быстро. Врач подберёт именно под ваши глаза. У меня 2-х недельные, можно спать но не более5 ночей. Есть однодневные-тоже хор, нет заморочки по хранению. Тяжело на компе работать и находиться в накуренном помещении, да и стоит вся эта радость дороговато.