Прочее о здоровье и красоте
Лучший способ предотвращения и профилактики первых морщин?
кедровое масло (вместо крема и для снятия макияжа), самомассаж (по массажным линиям!!!!и акупрессурным точкам http://www.koob.ru/luba_es/),мимическая гимнастика (Система доступна всем, не требует дополнительных материальных затрат и чрезвычайно эффективна. Каждый желающий может выглядеть на десять лет моложе без риска повредить своему здоровью, без сомнительных инъекций и без хирургического вмешательства.), питьё(на 1 кг. веса тела 30 мл воды в сутки), активный образ жизни, стрессоустойчивость, сбалансированный рацион, свежий воздух, отсутствие вредных привычек.
Постарайтесь избегать солнца как можно дольше, особенно в период наибольшей интенсивности его лучей с 10-00 до 17-00. Кроме этого используйте солнцезащитный крем с фактором защиты 15.В результате исследований было установлено, что люди, ежедневно использующие солнцезащитный крем и избегающие сильного солнечного света, имеют всегда здоровую и молодую на вид кожу.
Темные очки препятствуют пагубному воздействию большинства ультрафиолетовых лучей. Благодаря их ношению в солнечные дни Вы сможете избежать эффекта «вороньих лапок» , а также защитить чувствительную кожу вокруг глаз, в тех местах, где нельзя использовать крем.
Каждое утро используйте увлажняющий крем. С его помощью ваша кожа будет более мягкой и здоровой. Лучше всего применять этот крем к влажной коже. Наносите крем не только на лицо, но и на шею и руки. Нередко увлажняемые кремы имеют в своем составе и солнцезащитный эффект. К сожалению очень длительного эффекта от этого крема не будет, ведь он лишь временно устраняет появление морщин.
Не курите. Необходимо усвоить одно простое правило – если вы курите, то не сможете выглядеть хорошо. У курящих меньшее количество эластина и коллагена в коже, чем у некурящих. Коллаген и эластин – это белки. Именно благодаря им кожа избавляется от морщин и становится мягче на ощупь. Кроме того, «вороньи лапки» и морщины вокруг глаз могут появляться в результате раздражения от дыма.
Постарайтесь спать на спине. Сон на животе или на боку может вызвать появление линий сна, которые в последствии могут стать морщинами. Ведь когда вы прижимаетесь к подушке, кожа на лице складывается в морщины. Если вы станете регулярно спать на спине, то на лице станет меньше морщин. Чтобы еще больше снизить давление на лицо, можно использовать атласную или шелковую наволочку.