Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, пожалуйста, лучшие способы предотвращения образования сильного шрама, после шва
Брату наложили 13 швов на лице. Что можно сделать, чтобы шрам остался как можно меньше?
Главное, чтобы заживление шло качественно. Это линимент синтомицина - копейки, и что-нибудь с пантенолом, можно компресс из капусты, санировать прополисом. Неуверена, что дико дорогой контрактубекс эффективен особо, а вот время - лечит. Позже, через годик, сделаете шлифовку или одну из косметических операций по удалению рубца
После того, как снимут швы и отпадут корочки по нескольку раз в день мазать мазью "Контрактубекс"
Моей знакомой ни гель Контратубекс ни лазерная шлифовка не помогли. Слышала по телевизору рецепт от укротительницы тигров - смазывать кашицей из перемолотой овсянки с кефиром и свежей травой чистотела. Говорит, шрамов не остается. Делать это нужно, пока заживает.
Контратубекс
пока заживает - солкосерил. и сок алое. я убрала шрам 1,5 -2 см глубиной. Теперь ровный и умеет загорать. Главное постоянно за ним ухаживать, не давать коже отмирать. Чтоб постоянно обновление шло, не рубцевалось как-бы. Для этого раз в день сок алое (или листик прикладывать) , солкосерилом мазать, перед каждой процедурой - промывать. Потом позже водой с морской солью мыть тоже. В еду по-больше витамина Е. и потом сам шрам мазать кремами питательными, маслами. Когда уже не больно будет - мочалкой его мыть хорошо, чтоб кожа быстрей менялась. Все делать кажд день. за пару лет будет незаметен.
Лучшее средство - гель Миллениум. Очень эффективно регенерирует кожу, обладает редкой способность восстанавливать кожу без образования шрамов и рубцов. На моей страничке в "мой мир" можете посмотреть видео об этом геле в папке "Косметика Миллениум Альянс" и результаты применения. Будут вопросы - пишите в личку. Удачи!
От Контратубекса у меня началась жуткая аллергия и весь шрам покрылся волдырями.
Есть очень хорошая мазь для заживления шрамов, мою пельмяшку в детстве покусала собака за лицо после применения этой мази шрамов не осталось, к сожалению не помню как она называется.