Прочее о здоровье и красоте
Чем лучше удалять бородавки, каким средством или способом? Сколько это стоит и насколько эффективно?
Самое правильное- не заниматься самодеятельностью, а пойти к врачу-специалисту, он и определит, как ее надо удалить. Есть варианты: жидкий азот, эл. ток, лазер и т. д. Процедура кратковременная и в общем недорогая, если не идти в крутой косметический салон. Кстати, если надумаете удалять чистотелом сами, то имейте ввиду: у некоторых бывает такая реакция на чистотел, что остаются пятна на коже, которые не сходят больше, чем за полгода.
Народные средства для лечения бородавок:
* Чтобы избавиться от бородавок, расположенных на подошвах ног и на ладонях, приготовьте лепешку по следующему рецепту. Натрите небольшую дольку чеснока, залейте кашицу 1 чайной ложкой уксусной эссенции и добавьте немного пшеничной муки, замесите тесто. В ленте лейкопластыря вырежьте дырочку по форме бородавки, но примерно на 0,5 см больше. На бородавку наложите маленькую лепешку, сверху аккуратно заклейте пластырем и забинтуйте. Через 2-3 дня повязку снимите, и бородавки отвалятся вместе с ней. Если одной процедуры окажется недостаточно, повторите еще раз. На месте отвалившихся бородавок появятся болезненные ямочки. Наложите на них бинт с мазью Вишневского и носите повязку до заживления ранок.
* Быстро удалить бородавки помогут свежие листья каланхоэ перистого. Наложите их на пораженное место и перевяжите бинтом. Иногда достаточно 3–4 подобных процедур, чтобы бородавки пропали. Повязку лучше делать на ночь.
* Намазать бинтик зеленым жидким мылом, завязать бородавку. Через сутки сделать новую повязку. Повторить несколько раз. От этого бородавка становится настолько мягкой, что ее легко можно удалить.
* Натолочь чеснок, смешать его со свиным салом, намазать на тряпку и привязать к бородавке, сменяя ежедневно.
* Продержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа сырую луковицу и привязать ее на ночь. Так сделать несколько раз, пока бородавка не выйдет с корнем.
* Натереть бородавку чистым измельченным мелом (без всяких примесей) , сверху также насыпать мел и завязать. Так сделать несколько раз. Повязку мочить нельзя.
* Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок. Она постепенно уменьшится, потемнеет и дней через десять исчезнет.
http://www.nmedik.ru/lechenie/koja/borodavki.html
Намажь бородавку сметаной дай коту облизать-пройдет (у меня так прошла) или в гостях гдето вытри эту бородавку мойкой или губкой-чем стол вытирают, посуду моют
Жидкий азот По моему мнению самое эфективное средство
В аптеке Суперчистотел продают.
А ещё уринотерапия помогает.
Вывязать бородавку "суровой" нитью, закопать в земле нить. Как нить сгниет (обычно после дождя) , бородавка сойдет.
60 % салициловая мазь.