Прочее о здоровье и красоте
что делать для того, чтобы организму прибавить тонус и энергию
что делать для того, чтобы организму прибавить тонус и энергию. Может пить витамины... или...что вы предложите?
Это работа не одного дня, но здоровье того стоит:
1 Необходимо проводить на свежем воздухе не менее 2 часов в день, и лучше в движении.
2.,Почаще проветривать свое жилище. Избегайте помещений, где накурено.
3.Еще очень полезно ходить босиком и делать точечный массаж стоп. На стопах, как и на ушах, находится много нервных окончаний всех органов и систем. Ходьба на массажном коврике повышает самочувствие и настроение. Купить и ходить на нем по 1-2 минуты хотя бы пару раз в день. А летом — по траве и песку, но осторожно, чтобы не пораниться. Это еще и отличная профилактика плоскостопия.
4.Очень полезно есть ростки пророщенной пшеницы.
5..Купите в аптеке лекарственные травы: крапива, зверобой, шалфей, подорожник, ромашка и др- заваривайте их и пейте как чай. Полезно и другое: ягоды шиповника размолоть в кофемолке (1 ст. л.) , на ночь залить в термос (1 литр), и с утра вам витаминный настой готов- пейте вместо чая и кофе. Чай из трав готовить так: 1 стол ложку трав залить 1 стаканом кипятка, настoять, процедить и пить, а шиповник пить вместе можно и сам по себе, хорошо и лимон добавлять
6.Укреплению защитных сил организма способствуют:
1.Физкультура и спорт.
2.Закаливание воздухом, водой и солнцем; слишком много «жариться» на солнце нельзя — защитные силы убывают.
3.«Живая» пища — свежие овощи и фрукты, не менее чем по 500 г ежедневно.
4.Достаточное количество витаминов, желательно натурального происхождения (с октября по апрель, когда зелени, овощей и фруктов недостаточно, принимать поливитамины по назначению врача) .
5.Мед и другие продукты пчеловодства.
6.Полноценный сон.
7.Массаж и самомассаж.
8.Умение расслабиться.
9.Умение справляться со стрессами.
10.Нормальная работа кишечника.
11.Нормальный вес тела.
12.Отказ от курения и алкоголя.
13.Юмор, оптимизм, доброжелательность.
14.Иногда, по назначению врача, женьшень, китайский лимонник, элеутерококк, препараты левзеи, золотой корень.
Для укрепления иммунитета:
Лучше всего пчелиная пыльца, которая содержит 18 аминокислот, 16 витаминов, 18 минералов, 28 микроэлементов, ферменты и т. д
1.Физкультура и спорт.
5.Мед и другие продукты пчеловодства.
6.Полноценный сон.
7.Массаж и самомассаж.
8.Умение расслабиться.
9.Умение справляться со стрессами.
10.Нормальная работа кишечника.
11.Нормальный вес тела.
12.Отказ от курения и алкоголя.
13.Юмор, оптимизм, доброжелательность.
Для укрепления иммунитета:
пить энергетики:)) ) я например без черного чай - ни в зуб ногой. а может и диета типа поста помочь. типа вегетарианская. я после 2 недель такой диеты стала себя бодрее чувствовать. а еще надо не переедать особенно всяких там вкусняшек - в сон сразу клонит. и не забывать об отдыхе - спать сколько организму нужно, а не так как говорят. но может быть и другая проблема - если спать болше нормы - тоже плохо будет. и еще свежий воздух конечно важен.
ешь апельсины с друзьями, рассказывайте друг другу анекдоты, делитесь настроением, гулять по вечернему городу и радоваться весне.
Для начала выспаться
Спроси в аптеке этерокок, и попей .Только утром не забывай выпеть и так 2 недели.
Витамины кушать