Прочее о здоровье и красоте
Почему у меня быстро бьется сердце?
в последнее время бьётся сильно сердце мне всего лишь 14 лет... 108 пульс.. в спокойном состоянии, чтобы могло это значить? сразу говорю не пью не курю..
Вообще норма пордка 65-80 ударов в минуту. Если колотится так часто и вы при этом не больны (нет повышения температуры) , то это признак большой слабости сердечной мышцы. Сильное тренированное сердце в покое бьется реже, но прокачивает больше крови, у спортсменов бывает что и 40 ударов в минуту.
Так что, вероятно, много сидите за компом и совсем не бегаете, не катаетесь на велике и т. д. В общем нужна постепенная аэробная нагрузка длительностью не менее 20-30 минут, в таком режиме она как раз оказывает положительный тренирующий эффект на сердце.
Хорошо бы сдать кровь на гормоны щитовидной железы и посетить педиатра, который решит какой нужен план обследования. Может это просто результат полового созревания, а может что-нибудь другое. Бояться не надо, но решить этот вопрос желательно. Удачи!
У Вас время активного роста и гормональной перестройки организма. В принципе, такое явление не редко для подростка. Но лучше будет, если Вы сходите к терапевту и опишите ему эту проблему. В случае необходимости он направит Вас к кардиологу или на анализ крови, чтобы точнее понять причины учащенного сердцебиения.
это наоборот хорошо вот еслебы не билось! )
У меня так же не мог понять оказалось гнойные пробки на гландах они в желудок попадают и в кровь вот и сердце стучит проверь гланды нету ли там белых штук
Такое бывает если ты влюблен или скучаешь по человеку)
Повышенное артериальное давление... Это не очень хорошо, но такое встречается (никогда не пей кофе)