Прочее о здоровье и красоте
Когда я начинаю ссориться с кем-то я начинаю трястись и у меня бешено бьется сердце?
Что это? страх или сильный гнев? и как побороть это?
Такая реакция организма на выработку адреналина в кровь.
Адреналин вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа «бей или беги» . Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Действие адреналина связано с влиянием на α- и β-адренорецепторы и во многом совпадает с эффектами возбуждения симпатических нервных волокон.
Адреналин вырабатывается мозговым слоем надпочечников. Его концентрация в крови увеличивается при опасности, стрессе. Это защитная реакция организма. Появляются силы, усиливается частота сердечных сокращений, частота дыхания, расширяется зрачок, усиливается расщепление глюкозы поджелудочной железой, суживаются кровеносные сосуды. Добавление адреналина к анестетикам при лечении зубов усиливает обезболивающий эффект.
Займись каким нибудь спортом (например парашютным - там столько адреналина, что при всяких разборках будешь спокойная, как удав; т. к. организм привыкает к большой дозе адреналина и не реагирует так резко).
Это нарушенная психика и нервы :)))
????злая очень и без тормозов.
Так ты психопатка и истеричка.
ну это нормально, адреналин то выделяется! Надо направить агрессию в мирное русло-вскопать огород, побегать вокруг лома. Можете конечно и тарелки побить - только накладно это
Это уже психоз какой-то. Научитесь держать себя в руках- если что-то нужно кому-то доказывать, то уже доказывать не нужно. Сколько людей- сколько мнений и всем морду не набьешь. А вот за решетку можно угодить. Почитайте что-нибудь по психологии. Вы никому ничего не докажете, а заболеть можете.
Такая же хрень. А хули они...
Это нервы! Побороть это можно самообладанием и спокойствием, даже во время ссоры. Зачем кипятиться? Вы же так всю силу растрачиваете на ветер. если держать себя в руках не получается никак, то либо избегайте конфликтных ситуаций, либо - к невропатологу, за рецептом!
Это нормально)) )
Но в драку лучше не лезть)) )
слабые нервы
хладнокронее надо быть))