Я его встретила, поцеловала, показала еду
которую для него приготовила, стала собираться на работу, а он вдруг трогает меня за руку и говорит: "Может ты сегодня не пойдёшь? " Я
посмотрела на него. . а у него глаза какие-то совсем потухшие. Я сразу
сказала: "Если ты хочешь, чтобы я осталась, я не пойду". Позвонила
начальнице, наврала что дома канализацию прорвало, выслушала скандал. .
Потом я не поняла что произошло. Он начал предъявлять мне какие-то непонятные
претензии, что я его слишком опекаю (хотя сам же просил остаться) ,
заводиться, кричать, а потом вдруг стал биться головой об стену. . так
страшно - кричит что-то нечленораздельное и бьётся прямо лбом, виском. . Я такого никогда не видела! Схватила его за шиворот и в ванну, голову под холодный душ сунула. . Он вроде успокоился, только дышит судорожно.
Стала вытирать его полотенцем - а он заваливаться набок стал, прямо в ванну. . Еле удержала. Отвела в комнату, посадила на диван, взяла за
руки - руки ледяные - попросила успокоиться, задержать дыхание, дышать медленно и спокойно как врач учил в таких случаях. . .Он говорит - да, да, со мной уже нормально всё - а сам вдруг глаза закатил и упал назад. Я его уложила, подняла
ноги выше головы, чтобы приток крови к мозгу был, накрыла одеялом, на
голову лёд, дала понюхать нашатырь - очнулся. Позвонила врачу который с
ним занимался, рассказала что случилось и спросила надо ли вызвать
скорую - нет, сказал, не надо, если уже успокоился, пришёл в себя и
давление нормальное - напоить валокордином и уложить спать. Померила -
давление нормальное. . Врач сказал, может быть реакция на лекарства
(привыкание к препарату) , надо смотреть - если будет повторяться, то
менять препарат. Спросила: "Помнишь, что с тобой случилось? " - а он
обалдевший такой. . Сказал "помню как ругаться начал - а дальше открыл
глаза уже на диване с задранными ногами и ты с врачом разговариваешь".
То есть вообще ничего не помнит, ни как головой бился, ни как я его под
душ совала, ни как он мне отвечал. .
Самое ужасное, что когда он уснул (довольно быстро) , я позвонила маме, рассказываю ей, как моему
любимому плохо было, чуть не плачу - а она начала кричать что он буйный
псих, что опасен и если не сегодня то завтра убьёт меня в припадке и что
я дура, если немедленно не соберу вещи и не уеду к ним. Я думала она
меня поддержит. . Нет, я её тоже понимаю, она за меня боится, я же
дочь. . но он. . у него же нет никого сейчас. :(
Потом он проснулся, и совсем мрачный стал - сидит на диване, в одну точку смотрит. . Я стала спрашивать, что такое, а он мне ту же пластинку
завёл, что мама - что он может стать опасным для меня и лучше мне
держаться подальше. Я его вытащила в магазин за продуктами, потом мы
вместе пекли пирог, пили чай при свечах. .:) Он вроде повеселел немного.
Также у него есть трудности с глотанием (трудно
глотать твёрдую пищу) и плохо слушается левая рука. Больше никаких
симптомов нет, в остальном он здоровый молодой парень, работает. Раньше никаких таких случаев не было - он был всегда очень спокойный, молчаливый, добрый, заботился обо мне.
Как с ним общаться? Как помочь в такой ситуации?
П. С. Он лечится.
Прочее о здоровье и красоте
Парень бился головой об стену
Черепно-мозговая травма может быть с долгими последствиями. Я советую сделать комп. -томографию
На наличие физических ушибов, если все в норме или идет нормализация по совету доктора то есть еще и нервная система которая после травмы может, как компьютер, давать сбои. Таблетки конечно действуют быстро но не без побочных эффектов, для которых в свою очередь есть другие таблетки которые сами не идеал и та далее. Лучше всех лекарств действует способность к регенерации и этому сопутствует:
1. Ваша любовь
2. Природа с ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ.
3. Не агрессивная музыка, желательно классическая
4. ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН
5. И лучшее что я знаю ЦИГУН (но не по интернету а у хорошего мастера, от общения с ними уже становишься более уравновешенным)
6. Все что ведет к ЯСНОСТИ ГОЛОВЫ, главному залогу его здоровья.
Пытайся любыми способами избавить его от раздражения и не допускай чтобы он чувствовал себя виноватым перед тобой..., Дай Бог ему здоровья
1. Ваша любовь
2. Природа с ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ.
4. ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН
Ему нужно лечится!
Эпилепсия не лечится.
ужаснах
Вызвать скорую психиатрическую помощь!!
Сводите его к врачу.
Симптому очень нехорошие. Вам бы поговорить серьезно с его врачом и выяснить, что с ним и какой прогноз и чем ему можно помочь.
Я в принципе могу помочь: прочитать заговор от эпилепсии. Это тоже может очень помочь парню с проблемой.
Но я еще кроме этого могу вам посоветовать сходить с ним к врачу, сказать, какие он таблетки принимает, как лечится, возможно он назначит ему еще какие нибудь эффективные таблетки и лечение, которое ему очень поможет и облегчит его состояние, уменьшит приступы.
Постарайтесь ему по больше приделять внтмания, по боьге обшаться с ним. Если вы видите, что он становится зол и настроен агрессивно-то лучше не трогайте его в этот период. И ни в коем случае не слушайте никого, если вам овлоят, что лн опасен для вас, модет убить вас и т. д.. Вы наоборот в такие моменты, когда у него такие приступы злости-должны поддерживать его и быть ряжом, согревать своим теплом, ласклй и поддержкой. Он очень нуждаетсяв вас. Это пройдет. Если же ему трудно глотать твердую пищу-то готовьте жиденькую еду,
вполне может подойти ему пюре, суп с подавленной картошкой, вермишель и т. п. .
Не переживайте! Все будет хорошо! Если что, имейте в виду! Я могу вам помочь!!!
ВДВ шник ?
это же на сколько нужно ощущать дефицит в мужике, чтобы подхватывать диффективныого и кружить над ним.. . напридумают себе любовь.... бедная мама!
Элементарное подселение. А ваша позиция не что иное как самонадеянность и завышенная самооценка. Я ухаживаю за лежачей, "дементивной" 92-х летней свекровью. Как-то, в порыве бессилия, сказала ей, что уйду и не буду ухаживать, раз она так поступает. На что она мне совершенно спокойно ответила: "Уйдёшь ты - будет кто-то другой: кто-нибудь всегда будет".Золотые слова. Мир без нас не остановится. Но. . ухаживая, надо иметь запас прочности, чтобы не выгореть. И.. к нам притягиваются люди с той же патологией, что и у нас. Потому лечим их и себя. Экстрасенсорно: у него нарушение проводимости в продолговатом мозге. Читайте народную медицину и знайте, что лечить можно мыслями, входя в орган так как вы его видите. Таблетки "пластуют" заболевание, уменьшая очаг, но делая его плотнее.
Девушка, это неврология. Или помогайте ему, или оставьте. Не все готовы жить с человеком, страдающим заболеванием. Если готовы морально, будьте на страже, чтобы предотвращать развитие приступов. Может, не всё так уж плохо. А Вы - молодчина, однако
многие девушки западают на больных, маньяков, деспотов и садистов, многим нравятся плохие парни из криминала. . ваша история лишнее подтверждение этому. .
если есть желание все время быть ему мамой, врачом и подругой и при этом быть в опасности. . вперед и с песней!
я не говорю что надо бросать всех больных, решение всегда за вами, тока надо понять для начала если вы ухаживали за ним 2-3 дня, хватит ли сил и нервов так ухаживать годы?
и не будете ли вы потом винить свою маму, что она не разлучила вас???
Да, вам весьма сложно, но вопрос вы почему-то задаете уже дважды...
если ты не Мать Тереза оставь его
дальше будет хуже (
ну не смогла столько прочитать. . только первую и последнюю строчку. .
лечится. . и то слава богу..
ох. . .мне жаль. . .может быть, в будущем все будет в порядке. . .надеюсь. ну да, а как иначе? только вот. . .если такое. . .прячьте предметы, которые против себя можно использовать, мало ли. а чмт - это?
Беда, это вам лучше с врачем посаветоваться
Вызвать скорую
ох. . мне жаль. . может быть, в будущем все будет в порядке
Возможно, это как раз и связано с его недугом. Хотя могут быть и другие причины. Вам нужна полная медицинская консультация.
нужен стационар
Обычный эпилептический припадок. Они разные бывают. Я в дурдоме работала. Когда у него такое случается, главное следи, чтобы головой не ударился - ты уже не уследила. Учти, это каждый раз так будет. И внимательно смотри, чтобы язык не прикусил и слюной не подавился. И наблюдай, что предшествует, чтобы уже заранее знать.
Следующий раз, не садите любимого у саманной стены - лучше у каменной. . Для любимого мучния прекратятся, а для Вас будущее будет выглядеть лучше! Не согласны - обращайтесь к специалистам...
бросай этого больного, нах он тебе нужен? я не понимаю, зачем таких людей на себе таскать
Лечиться надо.