Прочее о здоровье и красоте
После горячей ванны кружится голова, что это такое?
Здравствуйте! Мне 13 лет. В пятницу как обычно пошла в душ (не ванна), температура как всегда, может чуточку больше (уж сильно горячего хотелось): D Минут 15 я так называемое "плясала" под горячем душем, состояние было удовлетворительное. Ближе к концу душа начала кружится голова, от чего резко выключила воду, и думала... что упаду: ( Я еле вышла из душа, взяла халат и чуть ли не ползком шла до кровати, когда легла и дала свободно дышать легким, глубоко дышать - стало нормализоваться состояние. Минут 7-10 я лежала. Подумала, ну может организм ослаб, или еще чего... все бы нечего, если бы в эти выходные не повторилось тоже самое. Мы с родственниками сняли дом за городом, джакузи, сауны и т. д Я не любитель саун, по этому пошла ради того, что настойчиво попросила мама перед джакузи. После сауны я чувствовала себя прекрасно, температура там была свыше 60 градусов. Потом мы пошли в джакузи, минут 15-20 там веселились, состояние было прекрасное. НО как сразу я встала из воды и начала выходить, у меня опять пришло чувство головокружения.. я не выдавая своего состояния быстро взяла полотенце и еле-еле пошла в душ, чтобы обмыться после душа. Вот в душе я и подумала, что все. Кони отдам сейчас. Не знаю, каким чудом я доползла до второго этажа (там спальни) и минут 15 я просто лежала, в итоге потом уснула на 2,5 часа. После сна состояние было не из лучших, голова ватная, голова шумит немного, впрочем ничего и не изменилось, но голова не кружилась. Помогите! СТОИТ ЛИ говорить маме и беспокоится?! Такое впервые за 13 лет своей жизни, что стоит убрать при принятии ван и т. д... я просто очень боюсь клиник и всего что связано с этим.
У меня тоже самое. Я в обмороки падала тоже. Это бывает из-за слишком горячей температуры. Не принимай горячие ванны, принимай теплые. После этого у тебя не будет головокружений и обмороков. Слишком долго нельзя находится в ванной, потому что идет пар и кислород постепенно уменьшается, принимай женьшень и различные таблетки от головокружений, но лучше всего женьшень. Еще это может быть из-за проблем с сосудами в голове, если у тебя в наследстве есть такие, то все уже понятно. Из-за слабых сосудов, в 18 лет приходится сдавать рентген головы, лечиться. Чтобы не было последствий. Полноценно питайся, во время ПМС не принимай душ и не принимай ванны. Гуляй больше на свежем воздухе, занимайся спортом, боевыми искусствами, укрепляй сердце, здоровье. Когда лежишь в ванне, резко вставать нельзя, нужно плавно это делать, чтобы не упасть. Считаю, что это стоит рассказать родителям, чтобы они провели тебе лечебный курс.
Там мало воздуха и большая влажность.
не хватка кислорода успокойся это же душ как никак
Как при резком переходе из горизонтального в вертикальное положение, так и при приеме горячей ванны усиливается отток крови в ноги от головы, поэтому и появляется головокружение. Это может быть связано с замедленной сосудистой реакцией, низким гемоглобином, низким артериальным давлением, недостаточным питанием и еще с рядом причин. Постарайтесь для начала не вставать (с постели, в ванной) слишком резко, дайте сосудам адаптироваться. Не принимайте слишком горячую ванну или хотя бы держите ноги над уровнем воды (например, положите на бортик ванны) и, опять таки, не вставайте в ванне резко - можете потерять сознание. Укрепляйте сосуды физкультурой, контрастным душем, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе - и все должно пройти.
Прыгни в жидкий азот, остынь, тебе жарко.
Мне 14 лет, и у меня сегодня повторилась это же самая ситуация. Когда я встал после горячей ванны (не душа), я почувствовал головокружение, я одел нижнее бельё,но не одел халат и вышел из ванны, и пошёл в комнату по дороге я сказал папе что я помылся, он не оторвался от телика, но когда я говорил я слышал свой голос чуть тише, потом я упал на кровать, я слышал в ушах звук от работающего компьютера, но для меня он слышался как типа помех. Я полежал на кровати, и вроде как стал чувствовать себя нормально, попытался встать в сидящие положение и вроде как нормально, когда я встал с кровати я одел халат, и теперь лежу на кровати. У меня головокружение после ванны была не раз, но в те дни, тогда я просто почти резко вставал из тёплой ванны, и голова закружилась, но к счастью всё прошло через 10-5 секунд.
Было тоже самое, слишком долго там находились.