Прочее о здоровье и красоте
Почему кружиться голова?
У меня кружится голова уже дня три, состояние будто пьяное ( хотя я не пью), и кружится с толчками будто бы, не знаю как описать. Ем вроде нормально, раньше такого не было.
Головокружение всегда приносит сильный дискомфорт, особенно если не отступает в течение нескольких дней. Причина может быть в проблемах с:
· сосудами;
· кровообращением;
· патологиями головного мозга;
· нарушением обмена веществ.
Головокружение появляется при недостатке мозгового кровоснабжения: мозг не получает нужное количество кислорода, а человек будто «летает» в пространстве.
Причина ухудшения самочувствия может быть связана с разными органами и процессами в организме, поэтому самый оптимальный вариант — обратиться к терапевту. Он проведет осмотр, опросит вас, назначит основные анализы (общий анализ крови, анализ мочи), после чего даст направление к узкому специалисту. https://luckclub.ru/ot-chego-byvaet-golovokruzhenie-u-zhenshhin-muzhchin-detej-u-pozhilyh-lyudej-kak-snyat-golovokruzhenie
.

· сосудами;
· кровообращением;
· патологиями головного мозга;
· нарушением обмена веществ.
.

...посмотри не упал ли гемоглобин (белая склера). если розовая, тогда скоро будет инсульт.
попрощайся с родными, если не собираешься показываться врачу.
Я думаю, что это солнечный удар. И может быть недостаток кислорода и повышенная радиация.
Надо полежать и принимать мультивитамины. Например Компливит в лечебной дозе - 2 таблетки в день.
И купите в аптеке гематоген - пару недель ежедневно по 2-3 упаковки.
И параллельно усиленные фруктовые и овощные натуральные витамины: курага и абрикос, груша, сливы/чернослив, вишня, киви, помидоры, свёкла, тыква, сладкий перец, морковь, апельсины и лимоны, черника, голубика, жимолость, земляника, облепиха, шиповник, черемша, чеснок, орехи
И пропить курс льняного масла. Желательно в капсулах.
И не помешает курс рыбьего жира.
И надо бы попринимать что-то там йодсодержащее. Например Йод-актив.
Желательно употреблять белок в различном виде: - животный = мясо, рыба, птица, яйца, молочка, растительный = соя, горох, кукуруза, гречка, чечевица, нут, фасоль, бобы, арахис. Особенно советую кислородные молочные коктейли.
Надо попить травы: валериана, мята, мелисса, ромашка, эстрагон (тархун), кориандр, душица, чистотел, чабрец, шалфей, пустырник, череда, боярышник, калина, рябина, крапива
И ароматерапия: свечи и масла - розмарин, можжевельник, лимон, роза, лаванда, сосна, апельсин, бергамот, илин-илан, багульник, мирт, лавр, ладан
И желательно полежать в солёной воде (высокой концентрации соли как в лимане). Или в воде с травами.
На солнце не показываться. Не загорать. А поплавать можно только поздним вечером и в присутствии сопровождающих - можете и утонуть если сильно станет плохо.
И тяжести не поднимайте, и не курите, и никакого алкоголя. И гулять перед сном, но с сопровождающим. А упасть можете. И хорошо проветривайте все помещения, где находитесь.
И возможна музыка лечебная. Тихая, спокойная, классическая. Моцарт, Бетховен, Вивальди, Морриконе.
И не помешает курс рыбьего жира.
В 15 лет у меня не было много чего, что имею в 70....
У меня кружилась голова 2 недели. Голодание 2 суток - и больше никогда не было!
Беды с организмом, может быть всё. Симптомов мало для выводов, вспоминай что до этого мутила
Либо рак, либо Кровоток к мозгу нарушен, а причина этому может быть доху
Тебе надо пойти в больницу и задать этот вопрос врачу, там проведут обследование, поставят диагноз, назначат лечение.