Прочее о здоровье и красоте

Почему кружится голова?

когда сижу или лежу все ок, стоит немного подвигаться едет все вокруг слегка
нехватка элементов крови или низкое давление
возможно результат диеты
Татьяна Базина
Лучший ответ
проверить гемоглобин и давление ???
Причин, вызывающих головокружение, очень много. Головокружение может возникнуть в результате поражения внутреннего уха или вестибулярного нерва. Такое головокружение называется периферическим. Причиной головокружения также бывают заболевания головного мозга, и тогда говорят о центральном головокружении.

Симптомы, сопутствующие головокружению, характер головокружения, частота и длительность приступов помогают установить истинную причину головокружения:

* Для преходящего нарушения мозгового кровообращения и инсульта характерно острое начало, сочетание головокружения с двоением, расстройствами чувствительности, слабостью в руках и ногах, нарушением координации движений. Головокружение, как правило, стойкое и продолжается несколько суток.
* Если головокружение сопровождается неустойчивостью, ощущение дезориентации в пространстве, усиливается при движениях, особенно внезапных, в шейном отделе позвоночника (сгибание, разгибание, повороты в сторону) , болью и ограничение подвижности в шейном отделе позвоночника, то, скорее всего, головокружение обусловлено заболеваниями шейного отдела позвоночника.
* Если головокружение связано с изменением положения тела в пространстве, то наиболее вероятно это доброкачественное позиционное головокружение. Наличие этого заболевания подтверждается простым позиционным тестом.

А ещё такое бывает при низком кровяном давлении.
Шея слабая. Укрепляйте мышцы шеи.
Valja Dridiger
Голова способна кружиться, увы, не только от счастья: причиной тому могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
да мало ли, главное не ждите когда и лежа будет кружиться, идите к врачу сдавайте анализы
это может быть вегетососудистая дистания, внутричерепное давление и т. д. Нужно обследоваться
переутомление, авитаминоз, недосып, перепил