Прочее о здоровье и красоте

Вижу как живот бьется в такт сердца. Мне 20 .лежа на спине вижу как содрагается живот это нормально? (я курю )

Если Вы худой, то в горизонтальном положении на спине через живот будет видна пульсация аорты. Это нормально. Нет повода для беспокойства.
Людмила Коробчук
Лучший ответ
Нормально.. . курево тут НЕ при чем
Сердце бьется. Кровь пульсирует в организме. и в животе в том числе. Но дело не в том, что ты куришь, а в том. что у тебя слишком много свободного времени и ты занимаешься фигней. Займись чем-нибудь кроме созерцания своего живота.
Bota Ihlasova
Главное грибы не ешь !!!
Причины пульсация в животе

Конечно, пульсация в животе может быть симптомом опасной болезни, например, аневризмы аорты, однако в большинстве случаев это просто временное явление, реакция организма на какое-либо воздействие внутреннего или внешнего характера.

Аневризмы аорты весьма опасны и течение заболевания зачастую неблагоприятно, однако пульсация в центре живота при этом не единственный признак, при этом возникают боли, в основном, в области пупка, ощущается распирание и тяжесть в животе. Больной ощущает запоры, отрыжки, рвота, заметна потеря в весе. Правда, известны случаи бессимптомного протекания аневризмов аорты. проходит.

Определяют и уточняют медицинские подробности заболевания с помощью УЗИ и компьютерной томографии, а учитывая неблагоприятный исход заболевания, в виде лечения применяют хирургическую операцию.

Причинами аневризмы являются врожденные болезни сосудов, атеросклероз, травмы, сужение сосудов, инфекционные инвазии.

То есть, если вашу пульсацию в животе сопровождают болезненные или иные дискомфортные ощущения, обязательно обратитесь в врачу.
Вижу как телевизор разговаривает одновременно со мной, когда я лежу. Мне 44 года, я ем борщи и стираю носки. Это что может значить?
у меня выше пупка тоже что то стучится как сердце притронулся че за хрень
Arusyak Aghekyan
Если у меня пульсирует живот в любой позе даже если стою и сижу и лежу. И в животе код будто бы ползает что то маленькое что это может значить? Мне 19 и не особо я и худая вес стал меньше с 40 до 38 но живот стал больше и круглее. Начала заниматься спортом. И живот болит как во время месячных но у меня они ещё не скоро
Irina Pankova