Прочее о здоровье и красоте

интересно, почему наши люди при недомоганиях не к врачам идут, а слушают советы как лечиться в инете, у соседей и друзей

К врачу надо идти. А тут можно не слезая с дивана прописать себе лечение. Это грустно, но общераспространённое явление.
Евгения Вертинская
Лучший ответ
А кто отменял естественный отбор?
Наталья Натали
а тебя так это волнует
во первых врач не всегда диагноз правильный поставит
во вторых трудно попасть
а в третьих пропишет кучу дорогущих и бесполезных препаратов
Не доверяют медицине. Бояться медицину и непрофессионольности врачей. Утрачен главный принцип медицины "Не навреди! "Т. к. все поставлено на экономическую основу, ав некоторых областях это недовустимо. Я бумаю, что у Вас не учатся де6ти иначе бы Вы задали вопрос, а где нормальный учитель? И почему дети учиться не хотят? К сожалению никаких гарантий, что Вас вылечат или выучат. Вот так дореформировались.
Светлана Третьякова У меня 2 ребенка - сын учится в техникуме, дочь в 3 классе, с учителями у меня вопрос решен - мои дети умные, а если попадается неадекватный учитель, то я смотрю не на оценки детей, а на их общее развитие, понятие материала. Родители обязаны, я считаю, научить детей находить информацию, пользоваться ей, работать с ней. А по поводу врачей - работала в реанимации, грустно, когда из-за лени или по советам обывателей люди лечатся, а потом их с того света приходится возвращать. Хорошо, если это получится.
Чтобы не тратить время и деньги
Елена Шилова
А кто врачи -то?
Фельдшеры да знахари нынче в поликлинниках и больницах.
Наталья Натали Стоит задуматься - а может, Ваш социальный статус в этом виноват?
К врачу пока выстоишь очередь, пока заплатишь все подборы, пока выпросишь больничный, пока дождешься, чтоб подействоали дорогущие лекарства.. . А в очереди в поликлинике на тебя еще 100 раз чихнут, кашлянут, обругают и нахамят.. . В следующий раз 10 раз подумаешь перед тем, как нос туда сунуть.
Может от нехватки времени. Я вот тоже как то сама себя полечить решила, вычитала в инете, купила в аптеке, выпила, итог, вызывали скорою. Самолечением впреть не занимаюсь. Только к врачам.
А кто любит лечиться? Разве только бабульки, которыми забита поликлиника, и из- за них действительно больному не пробиться. Незнаю как у кого, а в моей поликлиники даже анализы сдать по талонам. С 17 -го числа хожу, прошу талон на общий анализ крови, а мне говорят: приходите завтра.. Я уже молчу про очереди. . Последнее здоровье оставить можно.
Oksana Ladan
Врачи выпишут дорогущие лекарства за которые врачи имееют свой процент
Наталья Натали Странно. В эпоху интернета некоторые до сих пор получают информацию на овощных рынках...
Елена Шилова Да что Вы говорите?? и кто же им выплачивает этот процент??
как представишь-очередь за талоном в 5 утра занимать, сразу недомогание прошло.... если только уж совсем прижмет, на скорой отвезут