Прочее о здоровье и красоте

Что значит красивая и что значит симпатичная? В чём разница?

Красивая - соответствующая местным понятиям о красоте. Как Джулия Робертс, например.

Симпатичная - с которой приятно находиться рядом. Допустим, Джессика Альба.

Предпочитаю симпатичных.

Конкретно о тебе - думаю, что ты именно симпатичная и красивой тебе становиться не надо. Два хвостика, серые штанишки с топом, яркие кроссовки и вперёд, сворачивать парням шеи. :)
Ольга Паткина
Лучший ответ
Симпатичная - это не страшная, но и не красивая. Красота - это совершенство и гармония черт без изъяна, а симпатичное лицо имеет легкие изъяны, но и своеобразное очарование или изюминку, делающие его очаровательным, не отвращающим, не слишком блеклым или отталкивающим. Существуют определенные стандарты красоты, но симпатичность стандартов не выдержит...
Симпатичная это когда нравиться а красивая тогда когда уже немного выпил...)))
Tanya Mitina
Аффинити (англ. affinity) — чувство расположения, симпатии к кому-то или чему-то.
Однако, все по разному это называют.
Красота - затмение образное (почти идиалезированое) , а симпатяга - ну, чтоб не обидеть, чтоль. Типа всё в порядке. Если бы мне кто-нибудь сказал такое, я всё понял бы правильно и сильно обиделся. Симпатичная жаба FROGy? но не любимая и не красивая.
Madina Bekzalbek
красота бывает и душевна красива а симпатична я это просто нравиться
Ну например Нели Фуртадо симпатичная, а Анжелина Джоли красивая
мля те лет скока што ты уйню спрашиваишь? как не назови цель одна...
Анита Цой
ну типа красивая 100% а симпатичная это только 50% вот так !!
красивая значит изысканная, особенная, пропорциональная, утонченная, нежная изящно женственная, изящество произошло от слова избранный, лучший, а симпатичная, это просто приятная, чуть лучше обычной
V*
Victory *
НУ ВОТ ТЫ НЕ ТО И НЕ ДРУГОЕ, ТЫ УРОДИНА, симпатичная значит немного красивая, а красивая в прямом смысле...
сложно объяснить - при взгляде на определенного человека мысли сами возникают : этот красивый, а вон тот симпатичный..