Прочее о здоровье и красоте

В чём вы видите разницу между симпaтичной и красивой девушкой? И возможно ли превратиться из симпатичной в красивую?

Понятие красоты у каждого свое.
Для кого то это высокий рост, тонкая талия, пышная грудь, длинные волосы, большие глаза, ровные зубы. Для другого не большой рост короткая стрижка, спортивная фигура и не намека на косметику. Для третьего ухоженная "пышка". А кому то на внешность вообще плевать главное чтоб какие то важные черты характера присутствовали.
А так понятия красоты больше зависит от моды. Вот в XV или XVI веке во Франции или Англии считалось очень красивым смертельная бледность и большинство придворных дам изморяли себя голодом до обморочного состояния. Так же где то в этом же периоде считалось очень красивым когда на девушки было платье с подьюбочным корсетам который очень сильно выпирал вперед (на уровне живота) и многие дамы подкладывали себе подушку или же могли вынашивать ребенка все 9 месяцев и никто этого не замечал.
В Греции богиня любви и красоты являлась Афродита, хотя на мой взгляд у нее были грубые черты лица более подходящие мужчине и распущенный нрав.
На Руси же считалось что красивая девушка должна быть круглолицей, пыногрудой (чтоб выкормить детей) , широкобедрой (чтоб родить детей) и достаточно упитанной чтоб содержать хозяйство (управляться со скотом, носить воду в коромыслах и т. п. )
А кто то из ученых (не помню кто и где я это вычитала) был убежден что красивый человек этот тот у кого все симметрично особенно черты лица - это в теории, но на практике это скорее будет смотреться отталкивающе. Кстати ни у одного человека еще не было такого чтоб все было симметрично.
Так что понятия красоты, так же как понятие веры и моральные принципы у каждого абсолютно разные. И в каждое 10 - летие в том числе.
Гулбара Асылбекова
Лучший ответ
Существует шуточная систем женской красоты по Ландау, где красота оценивается по баллам: 1. Можно смотреть 2.Не оторваться 3.Красавица писаная 4.Глаза бы не глядели 5.Тихий ужас 6.Памятник
М*
Марьяшка *
Надежда Крупская была ужасной женщиной
но отхапала она вождя мировой революции!
S2
Svetlancka_ 2009
постарайся лучше превратиться в умную.... это ценится больше
В большинстве случаев разница в умело наложенной косметике, удачной прическе, хорошо подобранной одежде. Ну, и фигуру, если требуется, надо довести до стандартов. Как видите, это вполне достижимо.
Просто надо быть уверенной в своей красоте, тогда даже самая ...будет казаться самой красивой и превлекательной ( Лайза Минели, Татьяна Васильева ...-они же просто красавицы !!!) Ищи свою изюминку и флаг в руки!!!
У всех представления о красоте разные, но есть способы воздействия на них:
1. Косметика (или её отсутствие)
2. Алкоголь (тут и так понятно... )
3. Взгляд и улыбка (иной раз так посмотрит девушка, вроде и не красавица, а внутри всё переворачивается)...