Прочее о здоровье и красоте
у меня один нескромный, но для меня важный вопрос
нормально ли то что менструации идут уде 2 года (с 11лет) но до сих пор не устаканились, т.е. то цикл длится то 24 дня, то 40, то 30 и т.п., но задержек на месяц и более никогда не было...пожскажите мне сейчас 14 лет, примернно к скольким годам месячные должны начать идти регулярно?
у меня цикл в 28 дней "устаканился" в 19 лет, сейчас мне 22 и регулярно день в день. не переживай, может к 18 - 22 годам. хотя у каждого индивидуально!
немедленно с мамой к врачу - так не должно быть .потом будут проблемы с зачатием!
Девочка! А куда смотрит ваша мама! ? К гинекологу!!!! Чем быстрее, тем лучше!!! !
И не надо слушать советов здесь. Необходимо, чб вас осмотрел врач.... А то в будущем может аукнуться.. .
Врач.
Вполне нормальное явление.... у меня так и "не устаканился",приходят тогда как им угодно хоть уже и рожала два раза.
не переживайте всему своё время, если сильно переживаете с мамой сходите к врачу, не бойтесь врач только анализы возьмёт .
после родов. но ты не торопись.
надо идти к врачу, обследоваться, наверное гормоны мешают циклу, хорошего врача вам в помощь
у меня тоже так было. но к 17 годам наверное унормализовались. иногда бывают перебои. но это может быть изза климата. или иногда бывает простужаешься.
Это очень индивидуально!! !
Со мной была таже история первые 2 года, потом вообще целое лето небыло лет в 16(но повода волноваться тогда еще небыло: )
а со временем все наладилось!
Это не нормально, извини, но такими вопросами должен заниматься опытный врач-гинеколог.