Прочее о здоровье и красоте
может ли мама узнать об отсутствии девственности от гинеколога?
осенью мне нужно переводиться во взрослую поликлинику, а там 100% нужно проходить гинеколога. и вот у меня вопрос: есть вероятность, что мама узнает, что я не девственница от гинеколога? может если я попрошу не говорить, не скажут? и еще, у парня очень понимающая мама. мы с ней практически подруги. если я схожу к врачу с ней под видом своей мамы, прокатит? очень прошу не говорить о том, что рано и т.п. все это прекрасно понимаю...назад ничего не вернуть, но я не жалею. догадываюсь, что со стороны мои волнения выглядят глупыми, но, что уж тут поделать - волнуюсь. мама узнает - будут большие ссоры и конфликты в семье. я этого не хочу. огромное спасибо тем, кто помог)
Что за ерунда? Не нужно там гинеколога проходить. Чтобы перевестись, вам надо будет только в полисе печать в детской поставить о том, что вы открепляетесь, а потом во взрослой, что прикрепляетесь, и все. ( я по крайней мере так перевелась) Это во-первых. А во-вторых, если вы пройдете гинеколога, она вашей маме точно ничего сообщать не будет. Это же не школа, где за всеми вашими действиями следят, и родителям все докладывают. Если только ваша мама сама не захочет обо всем узнать.
Вообще это конфиденциальная информация.
ой... да никто смотреть то и не будет, если вы скажете доктору что девственница, то на стул и не заставят лезть.. просто живот прощупают, спросят если есть жалобы и все.. на стул садят если вы признаетесь, что живете половой жизнью или если есть жалобы ...и оповещать родителей врач тоже не будет, че за бред... вот ей нечего делать и она не имеет права это делать, работы полно, таких сотни за день... одна идите к врачу и все, там пусть он вас проверит нормально, вам это уже нужно раз живете с мальчиком, для вашего же здоровья, и не бойтесь что кто то доложит...
Врачебная тайна, как бы) . Но, что сейчас не делают деньги?)
Мама всегда может узнать, на то они и мамы!) )
А вообще, я конечно не специалист в области мед права, но, по-моему это должно быть сугубо конфиденциально между пациентом и его лечащим врачом. Врачебная этика итд
Ни кто Вас не может обязать без Вашего согласия. Переход во взрослую поликлинику ни как не связан с общим осмотром, вы просто переносите документы, карточку, в другую поликлинику и все.. . С чего вы взяли этот "досмотр"? . Это бред. Согласие родителей требуется только при операции, при аборте и прочее, ДО ДОСТИЖЕНИЯ вАМИ 18 ЛЕТ. В поликлинике НИ кому не нужна ваша личная жизнь и тем более сообщать о вашей половой жизни родителям, это маразм, успокойтесь и спокойно переносите документы.
Моя мама узнала о том что я не девственница, когда мне было 20 лет. У нее был шок. Какие обиды и высказывания были. В общем маме пришлось узнать только из за того что мне пришлось первый раз ложиться в гинекологию. Пришлось сказать.
А это значит, никакой врач и медсестра не будут звонить матери и говорит о вашем посещении или просить чтобы вы приходили с мамой. Вы даже можете сами смело идти в больницу.
По крайней мере у нас в городе 15 летним девочкам делают аборты без ведома родителей.
Легко. Но и лапша пойдет. в наше время плева уже не та, да и члены не те. может разъерзалось понемногу.
нет
Конечно может!! ! откуда я это знаю?? ? сам в шоке
я тебя понимаю, у нас маленький городок, и все знают друг друга!! ! Так что все может быть!! ! Если мама парня - может с тобой пойти, - так ето будет лучший вариант!! ! Удачи ))))
ну а как она узнает?? ? есть понятие врачебной тайны это раз.. . во вторых она что выяснять там что то будет? ну прошла деспонсаризацию? всё ок? ну и хорошо...
Девушка, не волнуйтесь, идите одна к гинекологу, цирк не устраиваете, никто никому ничего говорить не будет! представляете сколько вас таких там у него, это не в их компетенции обзванивать родителей и сообщать новости о вашей половой жизни. вопрос может быть в другом, если ваша мама сама захочет это узнать сама, я конечно не знаю какие у вас там врачи, но здесь уже небольшая вероятность есть
Врачебная тайна, забей и не парься )
Фига у вас там квесты :) Меня просто перед фактом поставили и карту всучили новую.
Сомневаюсь, что вы кого-то там проходить будете.
Маме никто ничего рассказывать не будет. Особенно если попросить. Для подстраховки возьми маму парня, но она врят ли понадобится. При переводе в другую поликлинику и т. п. нужны только твои документы, а не мама.