против шерсти - рискуешь порезаться.
Но! я всю жизнь бреюсь станком в два приема: 1- по шерсти, 2 -против. Так чище получается и на дольше хватает.
Прочее о здоровье и красоте
почему нельзя бриться против роста волос? не знаю как с телом а в статье про бритье лица именно так и говорится
С опытом, конечно, у всех появляются свои "приемы" какие-то и нюансы.
А вообще, как правильно, подробно и по шагам, можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=1009
Вот короче посмотрите здесь видеоролик который где то на 43 секунды) https://www.youtube.com/watch?v=IiYV7okqZFk здесь я думаю хоть основной смысл понятен))
Чтобы не было раздражения и не травмировалась кожа. При бритье против роста волос поднимается и поднимает кожу, которая срезаетсся станком. Возникают мелкие ранки, достаточные для инфицирования.
дело в том что если брить против роста волос на лице - мы нарушаем саму структуру вососа и он может "вростать" в поры, что в свою очередь вызывает много неприятного как физически, так и естетически.
Бриться нужно по росту волось потому что тогда бы не "обрубываем все под корень" , а только сбриваем лишнее. Как результат - лицо без ранок, рубцов, волдырей и тд.
будете места роста волос сильно задевать, до кожицы, это раздражение
Если не брить против роста волос, тогда лицо не выбривается начисто, а остаются "кыльки"... Какой тогда вообще смысл бриться.
Вы ещё всерьёз поверьте, что после 18.00 нельзя есть...
я всегда бреюсь против роста волос, потому что это чисто и гладко. в армии именно так бриться заставляют