Прочее о здоровье и красоте

Девчонки, как часто ходите в солярий? Что берете обычно?

Кожа белая, летний загар смылся. Хочу попробывать
D)
Devil )))
я ранше вообше была помешана, чуть ли не 3 раза в неделю на протяжении 3 месяцев ходила. а тебе лучше первые 1,5 недели через день ходить, увеличивая время сеанса, потом дня три походи каждый день, как добьешься результата, просто поддерживай загар где-то раз в неделю загорай) всегда бери крем и стики на соски)
**
*нонака-Тян *
Лучший ответ
Я не хожу вообще... А так все средства там продаются и все что надо выдается)))
Милашка R
я сейчас хожу 2 раза в неделю просто для поддержания, пока морской совсем не слез загар. а весной ходила через день.
Если говорить о частоте посещения солярия - загорайте в солярии сразу, массированными дозами. В среднем для получения устойчивого оттенка нужно посетить солярий 6-10 раз не чаще, чем через день. Потом можно загорать 1-2 раза в неделю для поддержания полученного цвета. Но в основном, количество сеансов определяется индивидуально в зависимости от типа кожи. Следует учитывать так же индивидуальную переносимость к загару. При склонности кожи к обгоранию или случаев аллергии на солнце, процедуры следует проводить осторожно, начиная с очень малого времени сеанса и наблюдать за реакцией кожи. Возможно, в случае сильного покраснения кожи следует увеличить время между сеансами.

Для достижения и сохранения оптимального результата рекомендуем следующее:
1. Перед сеансом загара следует удалить с кожи всю косметику.
2. Снять украшения, особенно имеющие отражающие поверхности, во избежание нежелательного преломления света и неровного загара. Обязательно использовать защитные очки, особенно если Вы носите линзы (которые нужно обязательно снять)
3. Не сочетать косметические процедуры (очистку кожи, пилинг и т. д. ) с загаром - это очень большая нагрузка на кожу.
4. Строго следовать индивидуальному графику инсоляции, в зависимости от типа кожи и мощности солярия.
5. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, особенно антибиотики, проконсультируйтесь с врачом, некоторые медикаменты могут вызвать гиперчувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.
6. Во время сеанса лучше защитить волосы легкой косынкой (или одноразовой шапочкой) , чтобы не выгорали и не становились ломкими, а губы смазать увлажняющим бальзамом.
7. После сеанса загара выпить стакан свежеотжатого морковного сока, сока манго или абрикоса - каротин позволяет сделать загар более стойким и красивым.
8. Сделать перерыв в один день между сеансами. Не загорать под солнцем в тот день, когда Вы принимали сеанс инсоляции в солярии.
9. До сеанса в солярии не принимать душ или ванну с использованием мыла, поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи. Кроме того, прежде, чем ложиться в солярий, следует полностью обсохнуть.
10. После загорания в солярии никаких ограничений на принятие душа нет - красивый загар останется на своем месте.
11. Не использовать средства со светозащитным фактором перед инсоляцией (для загара на солнце) . Пользоваться специальной косметикой для загара в соляриях, стабилизирующие и закрепляющие полученный результат. Загар будет лучше ложиться и оставаться дольше.

Вот лишь несколько веских причин полюбить солярий:
• Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, "отвечающих" за укрепление мышц и костей и за заживление ран.
• УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме - дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринная деятельность.
• Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
• Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие.
• Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.
• Такой загар считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, "искусственное солнце" не содержит УФ-лучей типа С, вредных для кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
• УФ-лучи позитивно влияют на потенцию у мужчин.
• Наконец, УФ-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение. А это самое главное!
хожу переодически, раньше чаще ходила. Обязательно купи спец. кружочки, они на соски приклеиваются, т. к. говорят можно рак схлопотать, волосы тоже лучше спрятать под шапочкой, иначе они выгорают, становятся тусклыми, а вот на глаза я ничего не одеваю, хотя есть спец. очки, просто потом круги белые под глазами остаются.