Прочее о здоровье и красоте
Что нужно есть и как часто ходить в солярий, чтобы подольше сохранить загар с моря?
свежевыжетый морковный сок со сливками
я хожу 2 раза в неделю беру на 6 минут
раз в неделю
Возвратившись с курорта, вы естественно, хотите удивить ваших друзей и знакомых неотразимым цветом загара. А так же задумываетесь над тем, как можно дольше сохранить бронзовое воспоминание о лете на вашей коже?
Известно, что стойкость загара зависит от индивидуальных особенностей кожи. В среднем загар сохраняется на коже около 3-х недель после последнего похода на пляж для принятия солнечных ванн. Но, если не лениться и приложить определённые усилия, то загар будет вас радовать более продолжительное время, чем указанный выше срок.
Итак, что мы делаем, для сохранения загара? Прежде всего после курорта продолжаем использовать специальные кремы после загара для увлажнения кожи. Эти средства позволят дольше сохранить смуглость кожи. Лучше всего использовать средства после загара, которые содержат экстракт алое вера, витамины Е, F, B5 и С.
Для поддержания загара на коже лица используем в качестве тоника чайный настой без сахара и протираем им лицо утром и вечером.
Соблюдаем особенную, продляющую загар, диету. Основными компонентами «загарной диеты» являются морковный и абрикосовый сок. А так же включаем в рацион продукты с повышенным содержанием витамина А, например, помидоры. Витамин А помогает коже восстанавливаться, а так же удерживает загар.
Отказываемся (временно) от всех отбеливающих средств и процедур. Исключаем из рациона питания и средств ухода за лицом молочную сыворотку, лимон, огурец и экстракты зверобоя.
Особенно замечательно будет подчёркиватьт ваш идеальный загар специальная пудра для загорелой кожи с мерцающими частицами. Она изумительно подчеркнет загар и скроет небольшие недостатки. Тональный крем не используем, потому что он придаёт загорелой коже сероватый или опаловый оттенок.
Не бойтесь заходить в душ. Как правило все мы боимся, что частые походы в душ быстрее смоют загар. Однако, следует знать, что меланин (вещество, благодаря которому под воздействием солнца кожа темнеет) вырабатывается в глубоких слоях кожи и никакая мочалка или скраб для тела не смогут настолько глубоко проникнуть в кожу. Наоборот, отшелушивающие процедуры только оздоровят вашу кожу и добавят ей блеска.
Но вот горячая баня и продолжительная ванна способствуют быстрому «смыванию» загара. И тем более, что после таких водных процедур загар может сходить неравномерно и кожа станет пятнистой. Так что повремените пока с походами в баню, если желаете подольше сохранять воспоминания об отпуске, проведённом на море.