Ходи не чаще, чем раз в 5-7 дней (чтобы защитные функции кожи восстанавливались, т. к. загар - это все-таки стресс для кожи) . Минуты в зависимости от мощности солярия: спроси у администратора сколько ватт лампы и сколько их штук. Например, если солярий 180-200 ватт и 42 лампы, то начни с 7 минут и добавляй по минуте каждый раз, но больше 10 минут не надо. Для красивого загара хватит 5 раз сходит, поддерживай потом раз в 10-14 дней
Лучше чередовать через раз вертикальный и горизонтальный солярий (горизонтальные обычно по 100 ватт - бери минут 12 для начала, максимум 15 потом) .
В вертикальном хорошо все тело загорает равномерно, но голени не очень
а горизонтальный хороший загар дает как раз на ноги, но если постоянно только гориз. солярий, то все остальное неравномерно
так что чередуй и не переусердствуй
Желаю скорее стать загорелой красоткой ;)))
Прочее о здоровье и красоте
сколько раз в неделю и по сколько минут нужно ходить в солярий что бы нормальный загар сформировался
Онлайн Доставка Еды На Дом
спасибо.
Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, потому что ещё играет роль мощность ламп. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть.
Когда достигните желаемого эффекта, для поддержания будет достаточно одного сеанса по 8-15 минут (в зависимости от Вашего типа кожи и мощности солярия) в неделю-полторы.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть минимум 48 часов, а в идеале не меньше 3-4 дней.
Если загораете в соляриях с разными типами ламп, на каждый тип в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
Сколько именно сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого эффекта Вы хотите достичь.
Мне хватает 6-7 регулярных сеансов для достижения выраженного загара (причём, после 3-го сеанса на моей коже загар уже хорошо заметен) и 8-10 минут раз в неделю, а то и две (в зависимости от свободного времени) для поддержания эффекта.
И ещё. Вера очень уж категорично разделила типы соляриев.. .
Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой".
Если чуточку (больше Вам знать, как клиенту, и ни к чему) сказать о технической части.. . Самая стабильная работа ламп в горизонтальном солярии. Наиболее равномерного охлаждения ламп можно добиться только в горизонтальном солярии. Вертикальные солярии, как правило, несколько мощнее горизонтальных, загар в них приобретается быстрее, но ускоренное время сеанса подразумевает увеличение дозы УФ со всеми вытекающими.
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии преимущественно с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для получения базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заключительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар).
Нормальный загар формируется под солнцем...
минут 8 )) раз в 5-6 дней, что бы шикарный загар был как у звезды))
в вертикальный стоит ходить 3, 5, 5, 7, 7, 10, 10, 10 минут - поочередно, через каждые 3, затем 2 (меланин вырабатывается в течение почти 48 часов после сеанса загара) дня и уже после второй семерки загар будет очевиден, а уже после первой 10ки скорее всего будет достаточно, на поддержание вам потребуется 7 - 10 минут в неделю
горизонтальный и вертикальный отличаются лишь количеством ламп и уж точно нельзя судить какой более щадящий, просто в вертикальном быстрее, а значит меньше минут потребуется
лучше ходить в горизонтальный он более щадящий, наяиная с 5 минут и до 20, хотя я больше 15 не делаю. 2 раза в неделю достаточно. если сейчас начнешь ходить через 6 процедур уже будет супер.
по 10 мин с интервалом 1 сутки
Начинай с 4-5 мин смотря какая у тебя кожа, потом добавляй по минуте. Лучше всего ходить через день, а когда загаришь до мужного эффекта ходи раз в неделю для поддержания загара. Обязательно пользуйся кремами эффект лучше и кожа не сохнет!
Ходить можно через день, примерно по 10-12 минут за одну процедуру, эффект будет виден через 2 недельки
все зависит от мощности солярия! я хожу один раз в неделю на 7-10 минут! чем чаще ходите тем кожа будет обновляться скорей и загар сойдет быстро! Походите неделю через 2 дня получите желаемый оттенок а потом поддерживайте! И не забывайте регулярно пользоваться скрабом и увлажняющими средствами! Удачи!