если у вас светлая-белая кожа (восприимчивая к солнцу) , а лампы в солярии новые, то не более 5 минут.
если у вас кожа темноватая и загар летом ложиться без проблем, то в случае, если лампы новые, не более 5-6-7 минут, если не новые, а еле дышащие, то можно и 15 минут.
у меня нет проблем с летним солнцем и кожа загорает быстро.
я лично ходила 3 раза в 7 дней по 6 минут (при условии, что лампы новые) и по 10-12 (при условии, что лампы не новые)
ходила я в вертикальный солярий, ибо девочки, которые должны протирать после каждого клиента аппарат ничего подобного не делали, практически никогда, даже в вертикальном солярии, не говоря уже о горизонтальном. . в котором люди всем голым телом ложатся и кто его знает, что у них за болячки
я ходила в солярий в течении месяца, потом передых.
НО!! ! ПОМНИТЕ ЧТО СОЛЯРИЙ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!
Прочее о здоровье и красоте
Сколько минут надо загорать в солярий, чтобы получить хороший загар?
Зависит от вашего типа кожи.
по 10 минут раз в неделю при условии что новые лампы
10 минут я не могла выдержать, 6- оптимальный вариант, 2 р. в н.
смотря какой солярий... если вертикальный, то я раньше загорала по 12-13 минут, раза 3-4 в неделю... была шоколадкой... потом купила домашний солярий филипс, загара лежа на диване по часу... не загораю пол года, до сих пор темненькая (хотя кожа от природы светлая, на лице веснушки)
Не стоит злоупотреблять. Лучше немного солярия плюс каротиноиды. Морковный сок со сливками, например, в рационе. Солярий иссушает кожу, фотостарения тоже никто не отменял. А кремы после загара дают только видимость увлажнения. Но Вы, наверно, ещё слишком молоды, чтобы об этом задумываться)))