Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, как быть, надоело болеть! Кто знает хорошие рецепты для укрепления иммунитета

... хорошие советы, которые выручали не раз? !
В поликлинике уже не топят давно, но сегодня выпал снег и 9 часов просидеть за комп не очень весело.. . удивляюсь бодрому настрою медсестер и коллег.. . а такая погода еще какое-то время продлится.. .
Вот, незадача! Когда перемерзну, то болею, какждый раз антибиотиками спасаюсь, нельзя же так постоянно!
Думала, весною согреюсь - не тут-то было!
Температуры нет, но это и плохо, уже переболела бы, и все в порядке.. . наверн, хорошую прививку по по сени сделали.. .
Что ни пробую, ничто не помогает, болею и болею, как-будто температура, все тело "ломит", замерзла.. . Подскажите что-нибудь эффективное, плз! Заранее признательна!! !
Нет проще.... научи себя рано вставать, делать пробежку - при любой погоде, не взирая ни на мороз, ни на дождь, все увеличивая, постепенно время бега. Далее -вернувшись - сначала растереться мокрым полотенцем... через некоторое время полотенце заменить водными процедурами, все охлаждая и охлаждая воду. Не заметите, как перейдете к обливанию холодной водой, если, конечно, проявите упорство. Бег и обливание холодной водой перейдут в привычку, вы забудете про болезни. Я сама в детстве очень была болезненной. Спасибо отцу - именно закаливание мне помогло...
Наташа Незнакомка
Лучший ответ
контрастный душь оптирание и по больше овощей и фруктов
Aida Azhikova
хороший ночной с.. с
Значит имеете средства для лечения.. А мы экономим.. ну очень давно дома ходим босиком. окна не утепляем. питаемся правильно. много пешки ходим..
Ирина Черкесова спасибо.
А нас дома оч холодно, в зале зимою всего +7 градусов было зимою... я бы тоже босиком ходила и контрастный душ не менее 2-х раз в сутки, впрочем его и прогулки позволяю себе...
3 листика алоэ- обрезать колючки, 1 лимон, - это перемолоть на мясорубке, добавить - стакан мёда, полстакана изюма, все орехи что найдёте, вы их ножом порубите кусочками- всё перемешайте и оставьте на 2 дня, потом еште на голодный желудок столько, сколько примет душа.
Alya Alya
злоупотребление иммуностимуляторами приводит к неблагоприятным последствиям.
сырые овощи и фрукты и ничего термически обработанного, желательно раздельно + молоко и мёд.
-Дашуля-
водка в разумных дозах ...
Tolganai Alimkulova
Обюратитесь к профессионалу, не занимайтесь самолечением
У меня раньше были постоянные ангины, простуды и прочая гадость. А потом для снижения артериального давления мне врач прописала дибазол. Я начала его принимать - и ангины исчезли. Теперь я могу почти год не простужаться вообще. Оказывается, дибазол - укрепляет иммунитет! Вот цитата из одной статьи (речь идет о профилактике гриппа, но советы даны по укреплению иммунитета) :
"В качестве средств, укрепляющих иммунитет, выбраны дибазол, рибомунил и арбидол. Московское правительство даже нашло средства на бесплатное распространение лекарств- дибазол выдают школьникам. И такие траты бесполезными не назовешь. Ведь профилактика болезней всегда дешевле, чем их лечение.
Теперь давайте пройдемся по средствам, которые укрепляют иммунитет, и посмотрим, как с их помощью надо защищаться от гриппа.
Дибазол. Рекомендуются три курса дибазо-лопрофилактики по 10 дней в каждом месяце. Взрослым по одной таблетке (0,02 г) , школьникам 7 -14 лет по полтаблетки (0,01 г) , детям 4 - 6 лет - 0,004 г, 1 - 3 лет - 0,002 г.
Рибомунил. Утром натощак три таблетки. Принимать четыре дня в неделю, в течение трех недель. Начиная со второго месяца профилактики по четыре дня в месяц.

Арбидол. Для профилактики - по одной таблетке (0,1 г) в неделю. Для лечения - по две таблетки четыре раза в день в течение трех дней.

Кроме стимуляторов иммунитета в противогриппозный арсенал включены поливитамины, препараты из лекарственных растений и гомеопатические средства.

С поливитаминами все ясно, принимайте тот, который вам больше по вкусу. Кардинальной разницы между отечественными витаминами и зарубежными, как утверждают специалисты, нет.
От себя добавим, что во время эпидемии можно защищаться и аскорбиновой кислотой в "лошадиных" дозах (по 1 г) . Но этот метод противопоказан при склонности к образованию камней в почках. Поэтому, если у вас в анализе мочи когда-либо было упоминание об оксалатах (солях щавелевой кислоты) , от граммовой дозы аскорбинки надо отказаться.

Из растительных препаратов для профилактики гриппа медики рекомендуют лекарства, сделанные из элеутерококка, эхинацеи и чеснока. Для лечения можно использовать ингаляции с эфирными маслами пихты, чайного дерева, туи, можжевельника, эвкалипта и некоторых других растений. Для уменьшения симптомов простуды - настои малины, липы, цветов таволги, крапивы двудомной".
Свежий воздух каждый день
Для повышения общего иммунитета часто используют простые средства. Например, такое: смешать по полстакана сока свеклы и моркови, добавить по одной столовой ложке меда и лимонного или клюквенного сока. Пейте утром и на ночь по столовой ложке - и ни одна болезнь не будет вам страшна!
Ветом 1.1, только с помощью него практически не болею.
Спорт, Спорт и еще раз спорт (
Наберите в поисковике фирму Тенториум. Ознакомьтесь. Не пожалеете.
Не курить и не пить, найти парня и закаливатся усё
Алла Нагорнова
Ешь сельдерей - будешь бодрей!
Счастлив - здоров! :)
закаливание
шиповник настаивать в термосе или в аптеке в любом виде сиропы и тд
М*
Марина *****
В нашем царстве-государстве
Все сегодня на лекарстве.
А лекарство – не вода:
Стоит денег, господа! Ох!
позитифф
У меня совсем жутко было с иммунитетом-посоветовал из института иммунологии один остепененный человек-каждый год на море не менее 20 дней, чем больше-тем лучше. Моя бронхиальная астма тяжелой формы через 4 года умерла!
:БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ: Витамины осваиваются на14-20%,остальное выбрасывается, все-же часть остается в организме как шлаки .токсины и. т. д. Для их вывода много энергии затрачивается организмом. В том что осваивается 14-20% Это сразу видно при приеме поливитаминов, моча сразу же краснеет. Я их заменил пчелопродуктами, осваиваются на 100% и полезны для организма, почитайте: А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.

В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья
Организм - самовостанавливающаяся система, которая имеет свою внутреннюю аптеку. Иногда происходит этот сбой и, самое главное, не превратиться в профессионального больного и пытаться искать все новые и новые лекарства, БАДы и т. д. Надо достучаться до себя, сказать себе: Я здорова, здорова.. . Не смейтесь -это помогает. . Я использую настрои Сытина, упражнения "Око возраждения". Конечно надо помогать организму я не против БАДов и витаминов. Только не тех, которые стоят бешенных денег и помогают обогатиться только распространителям...
Бионическая вода.
5 грамм свинца в висок решат твою проблему.