Прочее о здоровье и красоте

Подскажите проверенный способ укрепления иммунитета. Всем спсб!

Считается, что организм закаляется при помощи физических упражнений и водных процедур, таких как парная и прорубь. Я в этом сомневаюсь - просто выживает сильнейший, слабые про пользу этих процедур не рассказывают. Профессиональные спортсмены болеют не меньше бухгалтеров. Если есть нарушения в работе иммунной системы, стОит посоветоваться с иммунологом, поискать слабое звено и подобрать медицинский препарат, которых большой выбор - от древней аутогемотрансфузии до современной химиотерапии. Иммунитет стимулируется при заболеваниях, поэтому общение с большим количеством больных, например в очереди в поликлинике, способствует выработке иммунитета.
Татьяна Сивак
Лучший ответ
баня
Nelya ******
ФиС
Купание в проруби
Melis Kim
Лена Хмелева до посинения))
иммунитет вырабатываецо со временем ежли 4ем болели в децтве, зна4ит в старости беспокоить не будет ) болейте 4аще для закрепления иммунитета ))
M@sh@ Porfinenko
Елизавета Басара спасибо за совет! стараюсь))
-Здоровое правильно сбалансированное питание (не увлекаться пищей с ароматизаторами.. . чтоб не заработать аллергию)
-спорт достаточно поддерживать здоровый вес (сердцу чтоб не в тягость работать)
- психологическая подготовка (поверишь, что болеешь болезнь прийдет уж ты поверь, ну можешь поверить в "кто пьет водку тому все не почем")
- избавляйся от вредных привычек (меньше алкоголя, пива, курения, больше секса)

можешь в зимние сезоны пропивать курс витаминов

этого хватит.. .
закалка, баня, тренажерка действуют психологически + повышают давление т. е. прогоняют кровь по организму

З. ы. Если молод тогда балуйся антибиотиками на фонарной простуде и прочим простеньким болезням (ток наблюдайся у врача всегда) , пусть болезни сами проходят
закаляться!
контрастный душ
пробежка
тренажерка
закаливание, здоровый сон и правильное питание.