Прочее о здоровье и красоте
О выделениях
выпила постинор через час после акта, затем ровно через 12 часов вторую таблетку. в связи с окончанием месячных все еще мазало темно-коричневым. спустя неделю после приема таблетки (и после двух недель после окончания месячных соответственно) выделения не прекратились, а, наоборот, стали более обильными, как после последнего дня месячных и темными. Подскажите, что может быть.
Постинор опасная штука и очень влияет на организм, так что лучше обратится к гинекологу все таки
Современный постинор как противозачаточное действует в течении более суток Зачем же было ещёс пить, если Вы через час принимали. А он очень гармональный и надо чем меньше, тем лучше: в м-ц не более 4-6. Очень каверзен в отношении ещё и вен. Знала бы не более 1-2 в м-ц употребляла бы. так теперь столько нарушений, а крайнего не найдёшь Это я в учебнике по акушерству прочитала, когда прооперированные ноги ещё больше жару стали давать и полный дисбаланс в организме. Если бы http://prostoysovet.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=45&Itemid=64 пользовалась ВОДой - привела бы себя в порядок и вставила бы спираль на всю жизнь. А сохраняла бы маточку в чистоте спринцовыванием М/в без повода 1-2 раза в неделю и была бы чистая во всём. И никаких противозачаточных или прерванных (неполноценных п. актов).
Посткоитальные препараты, принимаемые после полового акта, в первую очередь содержат гормоны, поэтому имеют ряд побочных эффектов. Например, различного рода кровотечения, которые могут возникнуть при приеме постинора. В первую очередь это обусловлено увеличением уровня гормона гестагена в крови. Данный гормон способствует утолщению эндометрии (внутренней поверхности матки) . Высокая вероятность возникновения кровотечений, в частности маточных, может быть вследствие принятия 2-3 таблеток препарата за короткий промежуток времени. Конечно, в этом случае необходимо срочно обратиться за врачебной помощью. Так же могут наблюдаться следующие побочные эффекты: рвота, диарея, усталость, головокружение, дисменорея (в т. ч. кровянистые межменструальные выделения) , ощущение напряжения молочных желез, задержка менструации. Правда, у большинства женщин следующая менструация наступает в обычное время, но отмечаются случаи задержки менструации более 5 дней, в этом случае необходимо обратиться к врачу