Прочее о здоровье и красоте

Созревает на левом глазу ячмень! Можно ли как-нибудь избавиться от него в домашних условиях?

горячим яйцом. Сварить вкрутую, завернуть в платочек - и к глазу приложить, ток остудить чуток, а то вместо ячменя ожог будет:)
Cветлана Липатова
Лучший ответ
гидрокортизон и тетрациклиновая мазь
Прижгите спиртом. Самый быстрый способ.
Пока ячмень не созрел, его можно прижечь спиртом (можно зеленкой, но отчего-то она менее популярна) , закапать в глаза специальные капли, заложить за веки мази, содержащие антибиотики.
Народная медицина предлагает срезать лист домашнего алоэ, меленько его покрошить и настоять 8 часов в стакане холодной кипяченой воды, после чего делать примочки на воспаленные глаза. Если же надо быстро, то из тщательно помытого листа отжимают сок, разводят водой в пропорции 1:10 и тоже делают примочки.
Хорошим средством при воспалении глаз считается календула, из которой тоже делают примочки и компрессы.
Старинные травники всем страдающим от ячменя рекомендуют принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течение дня принимать 4-5 раз до тех пор, пока не пройдет ячмень. Часто после такого «курса» ячмень проходит навсегда.
край века смазать иодом, за веко- тетрациклиновая глазная мазь. когда созреет-удалить выделения
Мажьте на ночь тетрациклиновой мазью
гидрокортизон
Э)
Эльчик )))
Можно! Надо взять один шар от тука, нагреть любую железку на плите (но без жира) и чють прижарить лук, приложить к ячменю на 1-2 часа, если не прорвет тогда к врачу может быть халязион!
Albina Yakubalieva
плюнуть в глаз нада