Прочее о здоровье и красоте
Может ли быть ветрянка второй раз?
Дело в том,что я болел ветрянкой в 6лет! мне сейчас 21,недавно был герпес на губе,далее появился прыщ(чуть ниже виска),он засох довольно быстро и сдерся,и появилась ранка,далее через ~2 дня возле него появилось еще 3 прыща,тоже быстро засохли и появились ранки(как ссадины)! далее на низу бороды появилось еще 3 прыща,помазал зеленкой,засохли(2 жалило норм),но после 1 осталась ссадина,далее еще 3прыща,тоже самое остаются ссадины! Что это может быть,расскажите пжлст!)
Второй раз ветрянка в такой мощной форме не повторится. Ветрянка - это из семейства вирусов Герпес, пожизненно будут рецидивы в любом месте на теле. Даже на голове, в ушах, в носу, на губе, на половых органах. Этот вирус живёт почти в каждом человеке, у него разные формы проявления: инфекционный мононуклеоз (в горле) , вирус Эпштейна-Барр (у молодых) , поражение лимфоузлов, опоясывающий лишай. Поражает центральную нервную систему, кожу, слизистые.
У некоторых людей бывают рецидивы ежемесячно. Мажьте в самом начале проявления ацикловиром, как только дало о себе знать проявление. Не мазать, тоже пройдёт.
Реактивация вируса (переход из латентных форм в активные) . Страшная штука вирус Герпес!
Если в первый раз вы переболнли в легкой форме, можете заболеть второй раз.
Конечно может .
- Вирус ветряной оспы относится к группе герпес-вирусов. И на самом деле после перенесенного (обычно в раннем детстве) заболевания он не исчезает из организма, а «засыпает» в потаенных участках спинного мозга - нервных ганглиях.
Проснуться же вирус может при общем снижении иммунитета. Иногда он дает такие же симптомы, как при классической ветрянке, иногда провоцирует так называемый опоясывающий лишай (когда сыпь выступает вдоль ребер - по ходу нервов).
это не ветрянка... просто может быть у Вас аллергия или крапивница
к сожеленью встречается сейчас что люди болеют ветрянкой и по 2 раза. лучше узнать у врача
Нет не может. Человек болеет ею 1 раз в жизни, после чего не заразится, даже если будет находится рядом с больным.
Может!!
МОЖЕТ
конечно может
нет, ветрянка может біть только один раз в жизни. Лучше что бы она была в детстве, дети ее лучше переносят, в возрасте могут быть осложнения.
Может стоит обратиться к врачу??