Прочее о здоровье и красоте

Сколько в среднем длится ветрянка? Сколько в среднем длится ветрянка и как можно ослабить зуд?

10 дней. именно такой срок карантина ставят педиатры детям, заболевшим ветрянкой. у меня дочка в марте этого года переболела. ничего страшного в этом заболевании нет. зуд ослабляли только зеленкой и супрастином. температуры у нас не было. если поднимется, то просто дайте нурофен. категорически нельзя купаться и мочить болячки, пока они все не лопнут и не покроются корочкой. обязательно каждый день просматривайте все тело, и голову. каждую новую болячку и старые раз в день нужно смазывать зеленкой. так же болячки могут возникнуть и во рту, в горле. тоже паниковать не нужно. у нас такое было. пшикаем обычный антисептик как при кашле (Мирамистин, Тантум Верде и пр. ) . обеспечьте больного большим количеством нехолодной жидкости. так Вы поможете организму легче и быстрее справиться с болезнью. а вообще, для нас ветрянка была больше забавой, чем болезнью. мазались зеленкой всей семьей, за компанию, рисовали всякие узоры друг на дружке. но если вдруг ребенку (или кто у Вас там заболел) будет нехорошо (высокая температура, вялость, плохое самочувствие) , лучше вызовите врача на дом. в поликлинику не ходите, все 10 дней больной крайне заразен для других. и избегайте вообще контактов с другими людьми. все 10 дней лучше провести дома, соблюдая постельный режим. если решите прогуляться, то делайте это в местах, где нет других людей. удачи Вам и скорейшего выздоровления! если будут еще вопросы, обращайтесь.
Galina **)))))
Лучший ответ
10-15 дней.
Зуд снижает антигимтаминные препараты диазолин, зодак...
недели 2-3