Прочее о здоровье и красоте

Заболели ветрянкой!!!

Дочка заболела 4 января ветрянкой (ей 15 лет). Высыпания продолжаются!!!!Сколько длится это заболевание. И как быстро можно вылечить.
Тамара не переживайте! Я болела ветрянкой в 27 лет. Меня сыпало почти 3 недели ( даже врач оч была удивлена) . Я как стрелянный боец могу дать Вам кое какие рекомендации : даже если температура у нее не высокая, пусть лежит, как можно больше и ОЧЕНЬ ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ, потому что идет безумная интоксикация на сердце, но все это ПОПРАВИМО! ( после выздоровления малейшая нагрузка - отдышка и покалывание в сердце, полностью восстановилась примерно через год) Мажте зеленкой постоянно, только чуть стерлась зеленка на старых высыпаниях- снова! ( я постоянно мазала, пузырек не был в руках только когда сплю, если спалось) Главное не чесать! Даже если высыпания на интимной зоне- тоже обрабатывайте! По поводу купания! Искупаться можно, Но только под мягким душем и ни в коем случае не пользоваться мылом и вытираться, сохнуть естественным путем ( даже не промакивать влагу с тела) т. к волдырики лопнут и могут остаться дырки. Но если все это делать как я Вам написала, следов не остается вообще! У меня над глазом когда появился первый "прыщ" я естественно его выдавила- но потом густо обрабатывала зеленкой и ничего не осталось. Вот почему пишу, чтоб обильно обрабатывали, у меня на животе после нее остались маленькие пигментные пятнышки ( но не дырки) желтые и коричневые ( как родинки) на тех местах, где сильно выбаливало. А понять что болезнь завершается, если в течении 3 дней после последнего высыпания новых нет, то значит дело близится к концу. Удачи и здоровья.
Р, С В голове и волосах тоже обрабатывайте.
Елена Дворянкина
Лучший ответ
что то имунитет слабоват
Сыпь появляется вначале в виде бледно-розовых пятен. Затем они превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Пузырьки окружены венчиком покрасневшей кожи. Уже на 2-й день содержимое пузырьков мутнеет, а поверхность сморщивается и покрывается бурыми корочками. Они отпадают спустя только 1-3 недели. На теле больного могут одновременно присутствовать и пятна, и пузырьки, и корочки.

Дело в том, что, по меткому выражению врачей-инфекционистов, элементы подсыпают – появляются многократно в течение 4-5 дней заболевания. Как правило, каждая волна новой сыпи совпадает с ухудшением общего состояния больного ветрянкой.

Быстрее вылечить его нельзя. Терпения не множко и главное НЕ ЧЕСАТЬ! !
Максимально долго до 1 месяца. Так что скоро все пройдет.
Доброго здоровья!
Альбина Керимова Огромное спасибо