Прочее о здоровье и красоте
Подскажите пож., как проще всего удалить ячмень с века глаза?
Если он еще не лопнул, то сварите яйцо вкрутую, заверните его горячее в чистую тряпочку или платок носовой в 2-3 слоя и приложите к ячменю до остывания и он лопнет и быстро заживет. Я так часто сама делала и потом вообще иногда смазывайте ресницы и веки небольшим количеством касторового масла и веки перестанут воспаляться. И еще - когда завернете яйцо - проверьте чтобы оно не горячим через платок было, а сильно теплым.
когда-то давно в детстве, делали примочки крепким чаем, с тех пор не знаю, что это такое-ячмень. Ещё вроде можно чтоб кто-то плюнул в глаз (хотя не проверял).
Удалять ячмень самостоятельно нельзя! Ячмень может быть опасен при неправильном лечении, либо в случае неправильной постановки диагноза. Выдавливание гноя приводит к распространению инфекции по сосудам, что может привести даже к менингиту или заражению крови. А уж здесь без серьезного лечения не обойтись.
Также под видом ячменя могут скрываться совсем другие заболевания. Например, халязион, который лечится хирургическим способом. Это могут быть опухоли или кистозные образования.
Обязательно стоит обратиться к врачу, если при появлении ячменя, повышается температура, если опухоль мешает зрению или не проходит дольше 4-5 дней и увеличивается в размере. А также в случае рецидивов.
его нельзя удалять лучше воспользуйся тетрациклиновой мазью помогает
удалять его нельзя как бы. . он сам проходит. Мне быстро помогло: капать "сульфацил натрия" и прикладывать листы капусты к глазу (приматать прямо полотенцем- на ночь. . ну подольше чтобы держались. за ночь прошёл.
Удачи:)