Прочее о здоровье и красоте

СРОЧНО помогите пожалуйста....

Люди! Кто-нибудь знает как избавиться от прыщей на лице??? В шоке А от чёрных точек? :o Они меня замучили! :'( :'( :'( Целая компания прямо посреди лба. :-[ Косметика или какие-нибудь домашние средства? ??А может нужно есть что-то специальное? ??ПОМОГИТЕ!!! :'(
У меня есть знакомый врачь дермотолог и он советовал "Зинерит",говорит, что средство отличное! А из народного, маска: листья щавеля и одуванчика смолоть в кашу и на 20 минут на лицо, противно но помогает, отлично сужает поры!!!
Ольга Стешиц
Лучший ответ
Вам правду сказать? )
Моя подруга- зав. отделения дерматологии, говорит, прыщи практически неизлечимы, некоторые до старости лечат.)
Срочно в русскую баню. С хорошим паром и березовым веником. Все поры раскроются и лицо на утро будет прекрасно.
купи в аптеке 3% перекись водорода, возьми ватный тампон, смочи перекисью, затем намажь этот тампон хозяйственным мылом и смажь этой смесью лоб, оставь минут на 5-10 до подсыхания, после чего смой теплой водой, также в аптеке есть скинорен крем, он помогает от угрей, можно также сходить один- два раза к косметологу сделать чистку лица
Татьяна Дидык
Сходи в аптеку и спроси средство от прыщей. Только не стоит использовать косметику типа тонального крема, только хуже будет
Сходи к эндокринологу и сдай кровь на гормоны.
Купила сыну Базирон - эффект отличный. Но это только от прыщей, от черных точек - закупоренных пор не помогает.
Хороший косметолог точно поможет.
Нужно каждый день утром и вечером умываться не мылом, далее пользоваться тоником, после этого кремом, который тебе подходит. Внимание! Стоимость средств часто имеет значение, но далеко не всегда.
Мне нравится маска 1 столовая ложка овсянки помолотой, 1 ст ложка меда, желток или оливковое масло. Можно добавить немного кофе. Овсянка хорошо вытягивает, а мед смягчает.
а всего то 100 лет назад люди даже зубы не чистили, а у этой и кожа жирная и черные точки...