Прочее о здоровье и красоте
очень срочно! помогите пожалуйста (ожоги)
отключил дома горячую воду и я нагревала её в ведре. и когда несла его в ванну прислонилась горячий железным ведром к ноге, было очень больно.. слава богу хоть воду не разлила.. так вот, теперь осталась эта полоска от ведра и вокруг всё красное и ужасно горит.. прикладывала соль с содой не помогает.. это произошло минут 30 назад. помогите пожаалуйста! не хочу чтоб след остался (
жить будешь - не смертельно.
еще поперчить не забудь и приправы добавь ;)
в воду холодную ногу суй и не три ожог - опухоль спадет.
Чтобы снять боль, положи на место ожога мокрую простыню.
Две таблетки темпалгина, ожог мазать Пантенолом.
Быстро зубной пастой намажьте и оставьте минут на 15.
след не останется
Пантенолом помажь, очень хорошо от ожогов помогает. Если нет пузыря на месте ожога, то никакого пятна не останется.
скорую вызывай
или в травмопункт езжай
инфицируешь ожог вообще без ноги останешься
или в травмопункт езжай
Кроме льда ничего посоветовать не могу. Только без фанатизма. А то ещё на ночь оставите...
Уже поздно надо было в холодную воду пока не замерзнешь, не остолось и пятна тут извини только пластика! Если организм молодой до 30ти через 5 месяцев ни че не будет видно!
бальзам "Хранитель" отлично помогает, без образования рубцов, продаётся в любой аптеке рублей за 20-30.
посмотрите информацию про него вот здесь: http://www.doctorvision.ru/product.sdf/ru/health/17032/17158
след в любом случае останется.. и проходит не быстро. . было тоже самое.. чем только не пробовала!
НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ ИЛИ ПОСЫПАТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ! ПРОСТО ЗАСУНЬ ПОД ХОЛОДНУЮ ВОДУ ИЛИ ЛЁД. держи под холодной водой минут 15-20. не нагревай место покраснения: сильные боли. если появились пузыри НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛОПАЙ ПУЗЫРИКИ И НЕ МАЖ ИХ И НЕ ПОСЫПАЙ! ЭТО ОЖОГ УЖЕ 2 СТЕПЕНИ, ЕГО НУЖНО ЛЕЧИТЬ В БОЛЬНИЦЕ.
приезжай поцелую и все пройдет
МОРКОВЬ. Натирают на терке и прикладывают к пораженным местам. При больших площадях ожога надо как можно больше моркови употреблять в пищу.
ПРИ ЛЕГКИХ ОЖОГАХ протирают место ожога одеколоном, водкой или слабым раствором марганцовки.