Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про волосы в нежелательных местах. Вопрос к девушкам (+)

Только серьезно. Как вы бреете ноги, подмышки и зону бикини? Я вот обычным станком, но кожа колется, и на следующий день все опять вылезает, мне не нравится... и на ногах все волосы светлые, а местами (особенно у лодыжек) темные. И еще, вокруг сосков появились волоски черные, штук 10, что с ними делать? Мне 14 лет, понятно, возраст, но так все оставлять я не хочу.
Ирина Егорова
Я пользуюсь либо станком, либо кремом для депиляции.
Зону бикини и подмыки брею каждый день, а вот ноги 2-3 раза в неделю.
Волосы вокруг сосков лучше не трогайте, сходите к врачу.
Елена Кубай
Лучший ответ
Попросите у кого-нибудь из близких эпилятор и попробуйте. Если эта боль покажется Вам терпимой, то смело покупайте и пользуйтесь. Подмышками и в зоне бикини тоже попробуйте эпилятором. Это не смертельно, но результат того стОит. А волоски вокруг сосков просто удалите щипчиками для бровей.
Лучше всего эпиллятор.
не вздумайте убирать волосы вокруг сосков! Если они незаметные, оставьте, если слишком темные - сходите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны. Насчет ног: увы, бритье только на 1 день. Если не нравится - попробуйте эпилятор, как вам уже посоветовали здесь, но учтите, волосы могут врастать, поэтому потребуется дополнительный уход! Еще можете попробовать воск.
Nazipa Nazipa
Я делаю восковую эпиляцию всего что нужно у косметолога (эпилятор мне не нравится, это больней и лично у меня волос часто ломается у основания а не выдергивается с корнем) , но учитывая ваш возраст я бы на вашем месте сходила к эндокринологу и сдала на половые гормоны (у меня в вашем возрасте не было таких проблем, но это конечно индивидуально, кто то более "волосат" кто то менее) , может вам просто что то пропишут и некоторые проблемы (типа волос на сосках) пройдут сами собой (это вполне может быть результат гормонального сбоя) , если они еле заметные то ничего с ними не делайте (особенно опасно такое брить) , все тело человека покрыто волосами ничего страшного в этом нет.