Прочее о здоровье и красоте
У супруги - 25 лет, на лице появляются прыщи.
Ответьте кто нибудь с чем это может быть связано. Они какие то большие. Очень комплексует. Что делать?
Причиной прыщей на лице, спине и других участках тела является увеличение выработки кожного сала в сочетании с закупоркой выводных протоков сальных желез.
Подростковые прыщи – это временная проблема. Она актуальна только в период полового созревания и обычно самостоятельно проходит после завершения этого периода. Тем не менее, последствия прыщей в виде шрамов и рубцов могут остаться на всю жизнь.
Помимо лечения прыщей очень важен правильный уход за кожей. Кожу нужно очищать от грязи и жира, но нельзя пересушивать. Для регулярной очистки кожи подходит кремистое мыло и нейтральный лосьон без содержания спирта.
http://elllene.ru/
да все очень просто. сладкого (углеводов) в рационе избыток. у вашей жены гиперинсулинемия, из-за которой подскочил тестостерон. который и вызвал прыщи, видимо еще имеет место поликистоз яичников или он разовьется позже. лечится: глюкофаж, отказ от углеводов, тренажерный зал.
Клизмы+секс.
может быть у нее вылезла аллергия на что-то? даже на противозачаточные таблетки она может быть, и поэтому вылезли прыщи, как побочка от этих таблеток! если она их пьет у вас, конечно.. может еще горм. сбой, может питается неправильно, может подкожный клещ (он в любом возрасте может появиться! ) и с ним только к дерматологу! он тогда подберет от него нужное лечение, а не просто какие-то крема, чтобы сам паразит убить к клетках кожи, а не просто чтобы на поверхности только эти прыщи сдулись! нужно обязательно причину найти этих прыщей, а она есть всегда, тем более больших уже, таких как угри, это же не просто ведь маленькие прыщики!... если они большие, значит есть внутри какие-то серьезные проблемы, и нужно лечить именно проблему внутри, а не снаружи только ее симптом-прыщи, чтобы от нее окончательно избавиться! если просто прыщи убрать, сама внутри проблема останется и тогда они снова позже вылезут опять, т. к саму причину прыщей вы, например, не вылечили! ищите причину, а ее найдет только врач!
Нямоняшечка 7 лет назад
Мудрец (18141)
Почаще нужно сексом заниматься
с всякими врагами своей отчизни.
Мудрец (18141)
Почаще нужно сексом заниматься
с всякими врагами своей отчизни.
проверьте кровьинфекция простуда. попить -дрожжи-провериться...
Почаще нужно сексом заниматься.
Может гормоны, может, стресс. Пусть сходит к дерматологу
инфицированный бактериями крем или другая подпольная косметика, лечение в зависимости от источника заражения, например, можно попробовать втирать мазь календулы.
лучше в больницу
Вполне возможно зашлакован организм-почистить. Способов много. Можно попить отвар из берёзовых листьев-очень очищает лицо (1ч. л. на1ст. воды) Можно из аптеки листья, можно самим нарвать.
Может гормоны, может стресс, может что то болит из органов . Во всяком случае прыщи просто так не выскакивают. К дерматологу в первую очередь ( и пройти общее обследование тоже не мешало бы )....
нарушение обмена веществ! пусть протирает лицо перекисью водорода, который продаётся в аптеке!