Прочее о здоровье и красоте

От чего появляются прыщи?

Начал заниматься в тренажерном зале, следовательно стал очень много есть. На лице часто появляются прыщи, не знаю в чем дело. Практически каждый день употребляю следующие продукты: молоко, яйца, куриные грудки (филе), бананы, творог, ем много риса и макарон. Из перечисленных продуктов что-то может являться причиной возникновения прыщей? Мне, кстати, 20 лет так что не из-за полового созревания. Помогите пожалуйста)
Надежда Sogomonyan
питание здесь не главное вообще

повышенный уровень тестостерона может быть причиной
+ пот и грязь, плохо смываемые по вечерам

купите хороший очищающий гель и старайтесь чаще им пользоваться
не беритесь за лицо руками, они- " разносчики заразы "

с тестостероном решайте сами)
*:
*svetlana* :)
Лучший ответ
Надежда Sogomonyan Ну тестестерон действительно чувствую, стал куда чаще возбуждаться чем раньше. Моюсь без мыла, только шампунь обычно и все. Попробую лицо тщательнее мыть да еще и с гелем, спасибо
Татьяна Андреева Ещё как главное. Из-за неправильного питания у многих проблемы с кожей
Из вами перечисленного всё, кроме куриного филе (если оно конечно не жареное), может вызывать прыщи.
От не тщательного соблюдения гигиены, не правильного питания и так далее. Чтобы прыщей не было, нужно делать все совсем наоборот, что я написала, ну и кончено же прибегнуть к вспомогающим средствам, как маски для лица. например из Полисорба, отличная масочка в этом случае.
M@din@ Бeka
Прыщи появляются от жирной пищи, здесь я этого не прочла. Значит в тренажорке не очень гигиенично.
Возможно, от перемены диеты кожа на лице стала более жирной, поэтому появляются прыщи. Попробуйте хотя бы изредка смазывать лицо ретасолом. Он поможет сделать кожу более сухой.
Гормональные стероиды не употребляете? Может быть от них. Также может быть аллергия на молоко и яйца, они сильные аллергены. Третий вариант - усиленное потоотделение, принимайте душ после каждой тренировки, это также снимает усталость.
И*
Ирина *******
Сладкое горькое и пища содержащее углеводы
Юлия Камашева
Может и сбой гормонов, но чтобы об этом узнать нужно обратиться к врачу, сдать всю гормональную панель, и посмотреть на результаты. Кстати у меня такое было неоднократно, стала задумывать о том, что у меня скорее всего организм загрязнен, много читала об очищении организма от шлаков, и решила попробовать. Купила сорбент Полисорб и стала принимать его 2 раза в день в течении 8-ми дней, хочу сказать что прыщики начали пропадать, значит причина была совсем не в гормонах.
Govher Genjieva
Причин может быть оооочень много в том числе также и от пота и скопления жира на коже лица, не обязательно от питания, самое страшное конечно это то что где то каким то образом подхватили демодекоз.
*svetlana* :) а как хоть Вы это установили?