Я тоже думаю, что они лучше. А все, кто сомневается - пусть качают грушей, слушают ухом ( а слух у всех разный) , следят за стрелкой.. . Просто не надо проводить измерение сразу же, как прибежал, надел манжету - и вперёд. Посидите пару минут, не шевелитесь, успокойтесь, потом сделайте пару измерений с небольшим интервалом - и всё будет точно. Эти тонометры более чувствительные.
Добавляю насчёт градусников - во-первых, дешёвый градусник имеет большую погрешность, а во-вторых, элемент питания тоже неизвестно какой давности...
Прочее о здоровье и красоте
Электронные тонометры намного лучше и точнее механических, но люди думают наооборт. Как их переубедить?
Самый точный тонометр - это ртутный, но они не продаются, есть только в лечебных учереждениях. И я что-то не видела, чтобы медики меряли давление электрическими тонометрами. У меня сестра была лучшим терапевтом нашего города (работала в ФСБ, к сожалению ее уже нет в живых) , она пользовалась обычным тонометром с грушей, никакой электроники не признавала (каждый год ездила на курсы повышения квалификации в Москву).
по мне так лучше грушу накачивать, смотреть за стрелкой и ухом слушать - так точнее
ага, а еще говорят, что электронные градусники лучше точнее, чем ртутные. Но тока мне тут когда у меня было 37 с хвостиком 2 разных электронных градусника показали один 35,6, другой 36,2.
совершенно правильно думают
Попробуйте сравнением показаний 1 электронного и нескольких механического тонометров. Разница, конечно, будет, но, если не очень большая, то это и будет плюсом эл. тонометра - значит его показаниям можно доверять. :) А вот электронные глюкометры врут безбожно!
таки если по умному говорить, то нужно смотреть на класс точности приборов, и я вот совсем не уверен, что электронные точнее....
Бред! Даже в аптеке говорят, что электронные не точные. У меня электронный, и за три раза подряд он может показать абсолютно разное давление.