Прочее о здоровье и красоте
Мясо- вредно или полезно. Сама не ем, врач настоятельно рекомендует есть мясо. Но не хочу включать его в рацион, жалко ж
Слушай врача! Человек не может без мяса, иначе потом всю жизнь лечиться будешь - это тебе надо? Природу не обманешь!
мясо источник белка-быстроусвояемого. мясо жир. углеводы. витамины. мин вещества. источник гемоглобина. лучше есть утром. высокая каллорийность. наращивание мышечной массы.
Ем мясо. И считаю что это не только полезно, но и вкусно.
животные это пища и одежда. надо есть мясо и борщик и щи.
ем конечно
вся пища, которую мы потребляем, состоит из белков, жиров и углеводов. Для культуристов, безусловно, важнейший из этих трех компонентов – белок, поскольку именно он выполняет в организме строительную функцию. И если в вашем рационе не будет белка, то не будет и мышц. В свою очередь молекулы белка состоят из своеобразных «кирпичиков» - аминокислот. Всего в природе существует 22 аминокислоты и 8 из них – изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин – считаются незаменимыми в силу того, что организм животных и человека нуждается в поступлении этих аминокислот извне, так как неспособен синтезировать их самостоятельно. Зато он в состоянии продуцировать 14 остальных аминокислот: глютамин, таурин, аланин, аргинин, орнитин, глицин, тирозин, карнитин, пролин, аспаргин, серин, гистидин, цистин, цистеин. По наличию незаменимых и заменимых аминокислот и по степени усвоения белки, поступающие в организм с пищей, делятся на полноценные и неполноценные. К источникам полноценного белка относятся продукты животного происхождения – такие, как яйца, молочные продукты, мясо, птица, рыба. Неполноценными считаются белки, которые содержатся в продуктах растительного происхождения: разных видах бобовых, сое, горохе, различных крупах и овощах. Недостатки неполноценного белка – это относительно бедный аминокислотный состав и достаточно низкая степень усвоения. Скажем, соя содержит довольно много белка, но этот белок усваивается на 30-40%, в то время как яичный белок усваивается организмом практически полностью.
Осознав вышесказанное, вы должны позаботиться о том, чтобы в вашей диете содержалось достаточное количество белка животного происхождения, причем если ваша цель – сброс лишнего веса, то этот белок должен содержать минимальное количество жира. Этому требованию отвечают следующие продукты: яичные белки, постная говядина, раба – минтай, треска, пикша, камбала, судак, хек, горбуша, лосось, обезжиренное молоко, обезжиренный творог, курица, особенно куриные грудки, индейка. Считается, что, тренируясь с отягощениями, необходимо потреблять в день примерно 2г белка на 1кг веса тела, однако продвинутые спортсмены, особенно в стадии набора рельефа, стараются потреблять еще больше белка – 3-5г на 1кг веса тела.
Не будешь кушать мяско, высохнут мозги. Им протеин нужен.
Мне тоже жалко хрюшек, коровок, кроликов, лошадей, овец, и я их не ем. А так же диких животных. А вот куриц и рыбу почему-то хоть и жалко, но организм требует. По-этому их ем.
Что может быть вкуснее мяса? Врачей слушаться надо.
А я нет.. . Я глядя на животных мысленно режу их на кусочки, кроме домашних.. . А моя жена не может спокойно лицезреть аквариум.. . Рыбки.. . Не понимаю.. . Они такие милые.. . А как вам опунция? Ее детки.. . Супер.. . В сахаре.
Организм - лучший советчик. Если чего то хочется, то надо съесть. Если даже врач запретил, а хочется, надо съесть, но немножко. Организм не обманет.
Мясо нужно организму обязательно, хотябы раз в неделю. Потомучто испокон веков люди едят мясо и это уже на генетическом уровне. А видео с издевательствами.. так это не везде же так. У нас например не издеваются над животными а просто колят по правилам, пред этим прочитав молитву.
Не будете есть мясо - гемоглобин упадет - мало не покажется.
Не знаю почему, но мой организм мяса требует. Может каких-то веществ не хватает. Но насколько я знаю, в мясе содержится то, чего нет ни в одном растительном продукте. И это очень важно для нашего организма. Но пожилым людям наоборот мясо не рекомендуют, так как оно тяжело переваривается.
а рыбок не жалко? растения не жалко? а пчелки-трудились мед собирали и раз его забрали! мясо есть надо-судя по вашему фото, вам надо есть обязательно и так проблемы с мышечной массой! а к мышцам и сердце тоже относится-задумайтесь!!!!
Зайка Заевна
Да я и рыбу не ем. Жалко коровок, поросяток и других животных.
В таком случае кушай только курицу!!!! И готовь ее только на пару !!!