Прочее о здоровье и красоте

загар на теле человека,вредно или полезно?

Полезны ультрафиолетовые лучи... Так, что загорать надо под зонтиком... А то, что он полезен.... попробуйте найти солидную литературу или мнение компетентных людей, которые Вам скажут про пользу загара!! ! Наши предки дураками не были !!!
P.S. А загорают - дань моде на загорелые тела ...И это пройдет ...как и все остальное....
Ирина Ванина
Лучший ответ
вот выше вам уже LoraPalmer правильно ответила... наш народ ума не имеет.. . ко всему с фанатизмом относиться привык.. если уж загорать- так загорать.. так чтобы меланому заработать... и о том что загар старит кожу вообще молодые не думают.. порой видишь такую загорелую шоколадку лет 30,а на самом деле ей всего 18..
Полезно. Загар, но не сгорать.
Марина Еремина
всё полезно в меру
A.
Aika ...
Яд и лекарство отличаются дозой.
Загар полезен, но в меру, с использованием специальных солнцезащитных средств (так как солнце оказыает вредное воздействие на кожу, проявляющееся, например, родинками) для настроения, выработки витамина Д, защиты кожи от УФ-лучей и т. д.
Загорают, потому что "модно и красиво. "
Загорать сейчас вредно из-за активного солнца и плохой экологии. Кожа у нас стала менее защищенной, едим все искусственное.
это красиво!!! а вредно или нет.... да пофиг щас ваще жить вредно (((
Загар-это защитная реакция организма на неблагоприятный фактор. Но в месте с тем под действием солнечных лучей в организме вырабатывается витамин Д. Так что загар полезен в очень небольших дозах.
вредно
Если загорать на солнце, то да. Если в солярии- нет.
объясню как можно по простецки. цвет кожи определяет пигмент меланин, и при загаре в коже его становится больше отсюда если переусердствовать то можно заработать меланому (рак кожи) . так что выбор за вами, думайте сами, решайте сами.