Полезны ультрафиолетовые лучи... Так, что загорать надо под зонтиком... А то, что он полезен.... попробуйте найти солидную литературу или мнение компетентных людей, которые Вам скажут про пользу загара!! ! Наши предки дураками не были !!!
P.S. А загорают - дань моде на загорелые тела ...И это пройдет ...как и все остальное....
Прочее о здоровье и красоте
загар на теле человека,вредно или полезно?
вот выше вам уже LoraPalmer правильно ответила... наш народ ума не имеет.. . ко всему с фанатизмом относиться привык.. если уж загорать- так загорать.. так чтобы меланому заработать... и о том что загар старит кожу вообще молодые не думают.. порой видишь такую загорелую шоколадку лет 30,а на самом деле ей всего 18..
Полезно. Загар, но не сгорать.
всё полезно в меру
Яд и лекарство отличаются дозой.
Загар полезен, но в меру, с использованием специальных солнцезащитных средств (так как солнце оказыает вредное воздействие на кожу, проявляющееся, например, родинками) для настроения, выработки витамина Д, защиты кожи от УФ-лучей и т. д.
Загорают, потому что "модно и красиво. "
Загорать сейчас вредно из-за активного солнца и плохой экологии. Кожа у нас стала менее защищенной, едим все искусственное.
это красиво!!! а вредно или нет.... да пофиг щас ваще жить вредно (((
Загар-это защитная реакция организма на неблагоприятный фактор. Но в месте с тем под действием солнечных лучей в организме вырабатывается витамин Д. Так что загар полезен в очень небольших дозах.
вредно
Если загорать на солнце, то да. Если в солярии- нет.
объясню как можно по простецки. цвет кожи определяет пигмент меланин, и при загаре в коже его становится больше отсюда если переусердствовать то можно заработать меланому (рак кожи) . так что выбор за вами, думайте сами, решайте сами.