Прочее о здоровье и красоте

Тупой вопрос:почему у одних девушек редкий волос,а других густой оч?!:(Непонимаю

Густота волос зависит от количества волосяных фолликулов, эта величина определяется генетически, и многие специалисты уверены в том, что сделать волосы гуще не поможет никакое лечение (если только вы не решились на операцию по пересадке волос) . В среднем, волосяной покров головы состоит из 100-150 тысяч фолликулов. В них волосы развиваются, отрастают, а затем выпадают. При нормальных условиях формирования и роста, мы теряем в день до 100 волосков. Однако существует множество причин, замедляющих рост, истончающих волосы и способствующих их выпадению. Среди прочего, наиболее опасными «агрессорами» считаются частые окрашивания, термообработка, стрессы и заболевания, связанные с дисфункцией каких-либо внутренних органов.
Жанна Галушка
Лучший ответ
Какой волос? Один волос и тот редкий? Есть волосы на голове густые и редкие - это природа-мать. Это генами дается. Как и мужчинам
почему только у девушек? И у мужчин тоже, или Вы полагаете, что у мужчин львиные гривы. Тут генетика, а против нее все бессильны
Елена Маркова
Наследственность.
Во-первых гены, во-вторых здоровье... Если человек чем-то болен, то волосы сильно выпадают... В-третьих, зависит от степени ухоженности... Особенно редкие волосы у тех, кто ну ооочень часто красит волосы, особенно в блондинистый цвет... А те, кто следят за волосами и стараются не красить их всякой ядовитой гадостью, могу гордиться своими густыми и здоровыми волосами
Генетическая предрасположенность и гормональный фон. волосы можно и загубить, конечно.
какая кровь у них намешана такой и волос. например, у грузинок очень густые волосы, у русских чисто реденькие и русые в основном.