Прочее о здоровье и красоте
кто перешёл(частично, или целиком) на вегетарианство, или сырояденье. Какие изменения произошли в организме?
Веганы не страдают ацидозом в той или иной мере, поэтому прежде всего актуальный для жары характерный запах исходящий от мясоедов исчезает. Соответственно богатая клетчаткой пища очищает от трупных патогенов кишечник, нормализуется микрофлора. Что касается фобий неполноценности активной жизни, то это псевдонаучный миф-кишечник человека в три раза длиннее, чем у хищников-мясо там гниет, в природе у приматов питание мясом вынужденная мера.
суть не в том, чтобы перейти на "вегетарианство, или сырояденье" или ещё что-нибудь. суть в том, чтобы организм получал из пищи всё необходимое для себя.
Подруга для улучшения состояния кожи стала 4 года назад вегетарианкой- эффекта НУЛЬ, это отметили все знакомые. А ввиду того, что у неё были проблемы со спиной и ей не исполнилось ещё 25-ти (то есть огранизм ещё рос и ткани, в том числе спинные могли бы формироваться за счёт рыбы) её один известный врач вообще матом покрыл "дура, мол, ещё хуже себе сделала и продолжаешь".
Одно я знаю точно- для любой, даже самой незначительной диеты НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА. Возможно Вы собираетесь лишить себя того самого продукта, которым вы себе сейчас очень помогаете. Ведь витамины НЕ СОДЕРЖАТСЯ в организме человека и могут поступать ТОЛЬКО ИЗВНЕ.
Не станьте только одним из агрессивных "вегетарианцев" которые якобы жалеют животных- это лицемерие и попытка привлечь к себе внимание и попоучать окружающих с позиции более "знающего". Потому что растения тоже всё прекрасно чувствуют, это доказанный факт, который можно увидеть своими глазами.
Я такого же мнения как Алекс, нужно кушать все, и мясо не исключение! Ведь витамины это наша сила организма, просто мясо можно не свинину, а говядину или телятину также печень очень важно кушать это ваш гемоглобин, а при анемии поверьте жить не легко!