Прочее о здоровье и красоте
Могут ли на фоне постоянного недосыпания расстроиться психика, полететь иммунитет, обостриться болезни? И как быть, если
мне кажется, что сейчас так живет большинство семей, у многих дети, у кого-то двое, и женщины вынуждены работать и дома все успевать, и многие успевают и делают свою работу с удовольствием, так как говорится "своя ноша не тянет", а кредит и другие серьезные проблемы - это давайте предоставим мужской половине решать, сильный пол еще никто не отменял
Учеными доказано, что трех- четырехчасовое недосыпание ежедневно может привести к нежелательным последствиям для здоровья даже представителей молодого поколения. Последствиями недостаточной продолжительности сна могут быть ослабление иммунитета, замедление процесса обмена веществ, потеря концентрации, ухудшение памяти. Если недосыпание входит в привычку, организм теряет способность усваивать глюкозу в полном объеме, вследствие чего повышается концентрация сахара в крови, вырабатывается все большее количество инсулина, а это – первый шаг на пути к сахарному диабету. Примечателен и тот факт, что хроническое недосыпание – причина преждевременного старения.
Айгуль Амекачева
У меня был диабет беременных и после замужества действительно сахар пошел расти. Страшно
конечно может
может и еще как! что делать? выспаться!
да, сложная ситуация, терпения вам, ни чего не сделаешь, такова жизнь... я сама в такои ситуации, работа такая, не пришлось посидеть в декрете, вышла на работу имея 3-месячного ребенка, работа сутками, вот отработаю ночь, а потом бегом домои, стирать, убирать, готовить...
Айгуль Амекачева
Значит, нужно ложиться в больницу....Иного выхода нет
Мне кажется так: сначала расстаривается психика (надо разобраться в причинах) , потом вы перестаёте высыпаться (потому что мозг пытается решать ПРОБЛЕМЫ даже во сне) , потом "летит" иммунитет, а уже потом болезни.
Попытайтесь, прежде всего, разобраться в себе. Что Вас ТАК СИЛЬНО БЕСПОКОИТ? Какие проблемы? Почему вы заснуть не можете? Первичное - проблемы в Душе. . Всё остальное вторично... (
Айгуль Амекачева
У меня маленький ребенок, редко дающий спать ночью
да могут
Безусловно. Так же точно, как дважды-два-четыре.
Да от не до сна начинается не хватка энергии и с психикой тоже вы начинаете видеть микро сны и в таком случаю вы не поймете где правда где нет
Купите наушники или как то по другому называется что полностью изолируют весь мир и можно на глаза но эт уже слишком неверно) Но вот и все и снатворное можно