Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли выработать иммунитет, путём постоянного не лечения с помощью лекарств слабых болезней, типа ОРВИ?

нет без лекарств можно выработать
лекарства не дают имунитета они не дают имунитету работать
Екатерина Клементьева
Лучший ответ
о типа современная версия Базарова))) да попробуйте потом расскажите.
в остальном, иммунитет работает при относительно небольшом бактериальном (вирусном) кворуме. ежели заразы много, увы только личные качества. не помню уж кто выпил культуру холеры и не заболел. правда потом выяснилось, что дело не в иммунитете, а в повышенной кислотности желудка.
спорт и закаливание
Так прививки и лечение это и есть "выработка иммунитета". Вирусы мутируют, а иммунная система при всём желании не в силах за ними поспевать. Поэтому болейте и лечитесь, а не лупите по организму почём зря.
Николь Пол
Эшли >Funny Girl< Значит, иммунная система не эволюционирует так же быстро, как простейшие бактерии и вирусы?
От ОРВИ нет лекарств. Так что в любом случае выздоровление идет благодаря деятельности иммунной системы. Но дело в том, что вирусов, способных возбуждать симптомы ОРВИ - очень много и что-бы не болеть, нужен иммунитет к каждому возбудителю отдельно. Вирус гриппа, вообще, благодаря фрагментарному геному и рекомбинациям, может меняться и становиться неузнаваемым для иммунитета
Колобок До № 22
Эшли >Funny Girl< А что делает иммунитет со всем непонятным? Правильно - уничтожает!))
я думаю что нет, иммунитет надо закалять преждевременно. правильное питание, здоровый сон, даже обливание - и меньше будете болеть. Можно еще делать профилактику от болезней, к примеру намазать носовые проходы эдас -801 Туя, они как защищает
Так получилось, что моя внучка постоянно пьет "Иммунеле" (кисломолочный напиток), просто, вдруг полюбила... Я не верю рекламе (хотя логично, что лактобактерии поддерживают иммунитет), но мы удивились, когда опомнились, что она уже 3 месяца не болеет! Раньше стабильно - 3 недели в саду, 1 болеем... а сейчас все эпидемии садовские пережили и ничего...