Прочее о здоровье и красоте
Слабый иммунитет
Я после второй беременности стала очень часто болеть простудными заболеваниями. Мне сейчас 31год. Раньше не болела вобще. Уже 4 года мучаюсь. То бронхит, то ангина, недавно фурункул 2 раза в подмышечной впадине выскакивал. Пью постоянно антибиотики- без них не получается выздороветь. Прошла курс иньекций эхинацеи. Вроде стала немного реже болеть, но все равно болею. Подскажите что делать, и от чего такое снижение иммунитета.
Здравствуйте, Ирина! Иммунитет представляет собой невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям, в том числе и к болезнетворным бактериям. Иммунитет - это наш пропуск в мир живых!! ! Это высказывание академика Петрова Рэмма Викторовича, крупнейшего отечественного иммунолога!! !
Что только не попадает в наш организм в течение суток. С воздухом, с пищей, с водой к нам поступает около 1 миллиарда различных микробов и вирусов. Чтобы эти враги не проникли в кровь, необходим мощный барьер!! ! Иммунная система - это отшлифованный природой, тонко сбалансированный механизм, но как и в любом механизме в нём может произойти сбой.
Самое распространенное нарушение иммунной системы - это иммунодефициты, то есть несостоятельность, нарушение защитной функции организма от микробов. И проявляется в повышенной инфекционной заболеваемости, в снижении адаптационных возможностей организма, в результате лечение любого заболевания в организме принимает затяжной характер, а процесс переходит в Хронический!! !
Причины, приводящие к иммунодефициту - это стрессы, которые чаще являются пусковым механизмом для нарушения иммунитета. Для иммунодефицита перенесённые инфекционные заболевания особенно многократно или хронические тяжёлые болезни. Широкое применение антибиотиков, вредные привычки и самая главная причина - несбалансированное питание!! !
Дефициты по витаминам и минералам и другим важным составляющим иммунитета. Ведь иммунитет - это сложная функция, многокомпонентная и дефицит даже одного компонента ведёт к несостоятельности всей системы!! ! Учёные считают, что восстанавливать естественные функции организма можно только естественным путём, в том числе и защитные функции!! !
Но выход есть и путь к здоровью лежит через природу! Смотрите видео из источника. С уважением, Олег Рыбаков.
Нужно перетерпеть, а если крайняк вообще - только тогда прибегать к лекарствам.. .
Это реакция организма на беременность.
Сейчас будет труднее. .
4 года!! ! Блин..
Это реакция организма на беременность.
Сейчас будет труднее. .
4 года!! ! Блин..
проверьтесь на паразитов
у меня похожая ситуация была. но я постоянно заражалась от своего ребёнка детсадовскими хворями. у ребёнка 39 - через два дня у меня тоже 39. на свой иммунитет не грешу - он у меня крепкий ттт - просто в саду зараза - кого угодно с ног собьёт с непривычки. сейчас уже редко болеем.
Антибиотики лучше не пить, а делать уколы они легче усваиваются, у вас от них уже слабый иммунитет, нельзя их пить.