Прочее о здоровье и красоте

как расслабляться? - серьезно спрашиваю((

Серо-черная полоса в жизни уж как-то очень подзатянулась. Отсюда постоянно не очень хорошее настроение - не депрессия, а просто уже реально устала от того, что не получается разобраться с проблемами. И в последнее время физически ощущаю, что очень хочется выпить или курить/курить/курить. Но пить опасаюсь, т.к. от обоих родителей в этом плане не самая хорошая "наследственность" - пока не сомневаюсь, что смогу себя остановить, если что, но как-то логика подсказывает, что лучше не искушать судьбу. Тем более привкус алкоголя не люблю - люблю только ощущение опьянения. Курить тоже не хочу начинать - иногда в компаниях покуриваю, но не более того. Думала о каких-нибудь легких наркотиках или травке (без шуток), но достать что-то нормальное нереально без хороших связей, а черти чем травиться не хочется. Эти ощущения укрепились где-то в конце лета, с тех пор мысли об алкоголе/табаке/наркоте старалась отгонять, убеждая себя, что и так справлюсь, но не получается. Внутри все разрывается, трясет от каждой мелочи. Сегодня сорвалась: я вообще не ору ни на кого никогда, а тут тетка в магазине сунула нос не в свое дело (у меня в кошельке 100 и 1000, 100 была мне нужна на такси, поэтому продавщице дала 1000, та спросила, нет ли меньше, я ответила "нет", тетка вставила "девушка, вот у вас в кошельке 100"), так я ее, к своему удивлению, просто матом покрыла. Мозги отключились. Так сорвалась, что даже не заметила, есть ли рядом дети - это ужасно... И, что паршиво, легче не стало, даже наоборот.В общем, подскажите, как можно расслабиться, если близких людей нет, и все уже достало. Головой понимаю, что это - этап, но теперь сама себя боюсь... Причины своего состояния понимаю, так что вопрос не в психоаналитиках, а именно в том, как снять стресс. Фильмы хорошие и палочки ароматные уже не помогают, витаминные комплексы тоже.
Я тоже очень серьёзно хочу вам ответить, мне понравилось, как вы откровенно и умно всё изложили. Вот я вам хочу сказать, что очень понимаю вас, была в таком сстоянии. Очень может помочь природа, не удивляйтесь. Вот я пришла в таком состоянии на берег озера (летом, конечно), это недалеко от города Александрова было. Купаться мне ну совсем не хотелось, а легла я на землю, и почувствовала, что из меня всё плохое в неё уходит, уснула даже. Домой шла уже совсем другая. Моя подруга на даче, когда уже холодно было, выходила утром и стояла с протянутыми к небу руками, тоже ушло из неё это противное, что внутри было. Не знаю, где вы живёте, какие у вас возможности, но везде можно найти такое благословенное место ( просто которое вам по душе будет) и стойте там или сидите и старайтесь думать о том, что вы - часть космоса, пусть через вас пройдут те силы, которые очищают человека. Не ищите людей, врачей, тем более того, что вы перечисляли, всё это может только на короткое время отвлечь, а потом будет ещё хуже. Сделайте так, как я вам говорю, никому не рассказывайте, следите за собой, уходите от мелкого, раздражающего, и делайте всё так, чтобы ни на минуту не забывать, что Бог видит вас. Ошибётесь, сразу же молитесь про себя, не жалейте себя, но старайтесь жить достойно.
Ирина Черемных
Лучший ответ
Рекомендую экстремальный туризм.... вот, адреналина добавится, забудешь о всех серостях жизни. Клин клином, так сказать. Можно уединиться, уехав от людей подальше, в деревню с хорошей физической нагрузкой. Похоже, Вы просто устали от людей.
Лариса Белова Да в том то и штука, что не уехать никуда... Но за идею спасибо.
не напрягаться, свидетельствовать, извлекать опыт. На ночь рыбий жир, куркума с тёплым молоком, питает нервные клетки
Проверено на себе: Утром бег до изнеможения, через не могу. Я при моем не самом юном возрасте бегала по часу, думаю, вам можно побольше. Как можно меньше поездок в транспорте. Если расстояние можно проехать или пройти, забудьте про транспорт. Полчаса - не время. Только пешком. И в храм Даже если не верите, ходите туда сразу после службы. Просто посидите, посмотрите на умиротворенных людей. Очень успокаивает.
Татьяна Т.
алкоголь и курение приведут к зависимости и будет ещё хуже. попробуйте ванну с солью или аромомаслом иланг-иланга. зажгите свечи, включите песню энни. купите вкснопахнущий крем для тела, даже дорогой-лишь бы вам нравился. оденьте тёплый и уютный махровый халат, носочки и включите самый любимый фильм. лягте поспите побольше. я о таком просто мечтаю. у меня ребёнок и позволить ванну себе могу не часто.
Если психологи тебе не нужны, тогда надо выходить из той ситуации, которая загнала тебя в это состояние!!!! А для этого надо сначала отдохнуть.
Не получится?? ?
Помоги тому, кому ещё хуже, чем тебе. Не зацикливайся только на себе!! ! Только идущий осилит дорогу!!!! Удачи!!!!
Ты молодец что понимаешь что алкоголем и курением ничего не изменишь.
Я и таблетки пробовала пить, а на днях на парне сорвалась, мы расстались.
Лариса Белова Жаль((
А все эти успокоительные на травках, мне кажется, банальное самовнушение. Нет его - нет и эффекта...